1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Мариинский дворец принимал почтовиков

post ZSВ прошлое воскресенье, 10 июля, свой профессиональный праздник отметили работники почты. Накануне праздника торжественные мероприятия, где чествовали и вручали заслуженные награды профсоюза, городского ЗакСа, почтового ведомства отличившимся работникам и профсоюзным активистам, прошли во многих отделениях и почтамтах Санкт-Петербурга и Ленобласти. А завершающим аккордом торжеств стало состоявшееся вчера в Мариинском дворце собрание, на которое были приглашены лучшие сотрудники Управления федеральной почтовой связи (УФПС) Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

 В мероприятии приняли участие председатель территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Профсоюза работников связи России Елена Довгалева, директор УФПС по СПб и ЛО – филиала ФГУП «Почта России» Виталий Дырдасов, председатель Комитета по связи и информатизации Ленинградской области Андрей Шорников.

Свои приветствия в адрес почтовиков прислали губернаторы Санкт-Петербурга — Георгий Полтавченко и Ленобласти — Александр Дрозденко, председатель ЗакСа Северной столицы Вячеслав Макаров.

post ZS2Елена Довгалева, поздравляя коллег с профессиональным праздником, подчеркнула, что сегодня к почтовому ведомству предъявляются очень высокие требования, приближенные к мировым стандартам. И определяющим фактором устойчивого развития и функционирования отрасли в современных условиях по-прежнему остаются люди, которые в ней трудятся. Для сохранения высококвалифицированного и профессионального коллектива УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области, профсоюз, по словам Довгалевой, и впредь будет добиваться неуклонного роста социальной защищенности работников «Почты России».

Профлидер высоко оценила конструктивное взаимодействие профсоюзов региона и депутатов ЗакСа Северной столицы, подчеркнув, что совместная работа тред-юнионов и парламентариев направлена на защиту простых горожан и поддержание общественных и деловых инициатив.

Самым профессиональным, самым преданным почтовому делу работникам в этот день были вручены ведомственные награды. А весь коллектив УФПС награжден Благодарностью городского парламента. По окончании официальной части награжденных ждала экскурсия по Мариинскому дворцу. 

Фото пресс-службы Законодательного Собрания Санкт-Петербурга