1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Железнодорожники Санкт-Петербурга победили в хоккейном матче

Hokkey Bologoe1В городе Бологое Тверской области в рамках подготовки к розыгрышу кубка Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей (Роспрофжел) по хоккею с шайбой состоялся турнир среди команд железнодорожников на призы Дорожной территориальной организации (Дорпрофжел) на Октябрьской железной дороге.

 

В соревновании приняли участие команды из Санкт–Петербурга, Кеми (Карелия) и хозяева — хоккеисты из города Бологое. Матчи проходили по круговой системе.

Перед стартовым вбрасыванием участников и зрителей с началом соревнований поздравил председатель Дорпрофжел на Октябрьской дороге Александр Голубев. Он и выразил уверенность в том, что эти соревнования станут традиционными на гостеприимной  Бологовской земле.

Hokkey Bologoe2Первая игра между хозяевами площадки и командой из Санкт-Петербурга в упорной борьбе завершилась вничью со счётом 4:4. Второй матч хоккеисты из Бологое провели с командой из Кеми, где победу одержали гости из Карелии со счетом 7:6. Третья игра между спортсменами из Кеми и Санкт-Петербурга стала самой щедрой на моменты и забитые голы. Ее итог: 9:6 в пользу хоккеистов из Северной столицы. В результате петербуржцы заняли первое место

Во второй день турнира из всех участников была сформирована сборная Октябрьской железной дороги, которая в тренировочном матче встретилась с командой города Бологое. Победила сборная ОЖД со счётом 10:5. Участники и зрители, наблюдавшие за ходом матчей с трибун, отметили высокий уровень организации турнира.

По сообщению информационного отдела Дорпрофжел на Октябрьской железной дороге.