1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

В Клубе веселых и находчивых — госслужащие или Новый год - досрочно!

KVN headУже традиционные состязания в Клубе веселых и находчивых (КВН) Межрегиональной (территориальной) Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ состоялись на сцене актового зала Дворца Труда.

 

В этом году за главный приз боролись сразу восемь команд, представлявших профсоюзные первички госучреждений различного профиля из 8 KVNгорода и области. Среди них была одна команда — дебютант со звучным названием «Первоцвет». В ее составе - представители первичной профсоюзной организации ЛОГКУ «Приозерский ДДИ». Остальные семь уже неоднократно мерились силой интеллекта и и чувства юмора на площадке штаб-квартиры Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП).

Как всегда профсоюзная сцена стала свидетелем искрометного юмора, веселых и в то же время глубокомысленных шуток, большая часть которых была посвящена, конечно же, вопросам профсоюзным. Свои мысли на этот счет веселые и находчивые госслужащие выражали в самых разных жанрах от песни и декламации, до... балета. Так команда «Веселые девчата» из ГУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Воспитательный дом» сценки на тему взаимоотношения работодателя и наемных работников разыграла под музыку из балета Чайковского «Лебединое озеро». Этот номер, представлявший собой домашнее задание, очаровал как зрителей и болельщиков, так и строгое жюри, вызвав бурю неподдельных эмоций. Именно эта команда и завоевала первое место.


2 KVNИнтересно, что девчата из «Воспитательного дома» все эти годы проявляли завидную настойчивость в борьбе на пути к победе. Два года назад им было присуждено третье место, а в прошлом году — второе.

Сами победители с воодушевлением рассказали, что участие в КВН сплачивает их профсоюзные ряды, а первичка становится центром повышенного внимания, когда, по их словам, о профсоюзе говорит каждый. Немаловажно, что и руководство «воспитательного дома» всемерно поддерживает эту профсоюзную инициативу.

Как рассказала помощник председателя Межрегиональной организации профсоюза по информационной деятельности и работе с молодежью Вера Плюскова, все организованные профсоюзом состязания веселых и находчивых были посвящены юбилейным датам со дня основания как самой межрегиональной организации, так и всего общероссийского профсоюза. В дальнейшем, как надеются в теркоме, такие праздники юмора и творчества будут продолжаться.

Довольна состоявшимся КВН и председатель Межрегиональной организации профсоюза Тамара Марченко. «Здесь собрались люди самого разного возраста, подарившие нам настоящий праздник. Создается такое впечатление, что Новый год уже наступил!» - с восхищением сказала профсоюзный лидер.