1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

«Рождественская лыжня» железнодорожников

LijnyaНа лыжной базе «Прибой» при поддержке Дорожной территориальной организации Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей (Дорпрофжел) на Октябрьской железной дороге (ОЖД) прошел ежегодный праздник для любителей активного зимнего отдыха – эстафета "Рождественская лыжня-2017".

 В эстафете приняли участие 25 команд от региональных дирекций, структурных подразделений магистрали, а также сборные команды Дорпрофжел на ОЖД и ОАО «Метрострой». А всего на соревнования съехались более 300 человек - многие железнодорожники приехали с детьми и членами семей, поддержать своих коллег решили и многочисленные болельщики. Открыли соревнования председатель Дорпрофжел Александр Голубев и заместитель начальника Октябрьской железной дороги Владимир Одинцов.

Погода как будто специально подготовилась. Участников ждала скоростная трасса - оттепель и ночные морозы превратили лыжню практически в каток. Гонка обещала быть быстрой.

Первыми на лыжню вышли дети железнодорожников. Каждый ребенок, после пройденной дистанции получил подарок от профсоюза. Помимо забега маленьких участников спортивного праздника ждала увлекательная программа с веселыми конкурсами. 

Lijnya1«Взрослая» эстафета состояла из одного этапа для женщин и трех для мужчин. Как и предполагалось, ее участники сразу начали показывать высокие скорости. На протяжении всей дистанции за первое место боролись сборные ОАО "Метрострой" и Октябрьской Дирекции инфраструктуры. Этап за этапом участники отрывались от преследователей. В итоге на финише метростроевцы удержали преимущество и пересекли линию первыми. Вторыми, соответственно, стали лыжники из  Октябрьской Дирекции инфраструктуры. Тройку призеров замкнула сборная Октябрьской Дирекции моторвагонного подвижного состава.

Символично, что накануне своей первой победы в «Рождественской лыжне» ОАО «Метрострой» соединил двухпутным тоннелем строящиеся станции «Беговая» и «Новокрестовская», завершив очередной этап сооружения участка Невско-Василеостровской линии, которая возводится в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Всем командам при подведении итогов были вручены грамоты и шарфы и символикой Дорпрофжел. А призеры получили памятные сувениры. Участники и болельщики остались довольны - лыжня прошла на славу!

По сообщению информационного отдела Дорпрофжел на Октябрьской дороге