1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В память о тех, кто не встретил "Ленинградскую победу"

IMG 1139В 73-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от вражеской блокады на Пискаревском мемориальном кладбище почтили память тех, кому не довелось дожить до «Ленинградской победы».

 

Венки к подножию монумента Матери-Родины возложили губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и члены правительства Санкт-Петербурга, председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров и депутаты, городского парламента, члены правительства и депутаты ЗакСа Ленинградской области, представители командования Западного военного округа и главного командования Военно-Морского Флота России.

IMG 1176В торжественно траурной церемонии приняли участие представители религиозных конфессий, общественных и ветеранских организаций, профсоюзов.
Дань памяти погибшим жителям и воинам-защитникам города на Неве отдали члены делегации Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП) во главе с заместителем председателя Федерации Марией Артюхиной. Представители территориальных организаций отраслевых профсоюзов, ветераны, члены Молодежного Совета ЛФП возложили к подножию монумента Матери-Родины венок и цветы

Цветы сегодня были возложены также на Серафимовском мемориальном кладбище и в других местах захоронения защитников и жителей блокадного Ленинграда. В честь «Ленинградской победы» были зажжены огни на Ростральных колоннах.