1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Рабочий спорт, как путь к успеху!

spartakiada3Сегодня во Дворце Труда заслуженные награды получали лучшие представители рабочего спорта - победители и призеры традиционной, 28-й Спартакиады трудовых коллективов Санкт-Петербурга по итогам 2016 года.

 

Спартакиаду организовали Ленинградская Федерация профсоюзов (ЛФП), Союз промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга и Межрегиональная общественная организация «Физкультурно-спортивное общество профсоюзов (ФСО) Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Россия».

spartakiada 1В финальной части Спартакиады проведено 15 соревнований по 14 видам спорта, среди которых - футбол, мини-футбол, шахматы, волейбол, пулевая стрельба, дартс, городошный спорт, лыжные гонки, шашки, плавание, легкоатлетический кросс и другие. За звание лучших в финалах боролись спортивные коллективы 13 предприятий и организаций Северной столицы.

Поздравляя победителей и призеров, председатель ЛФП Владимир Дербин отметил, что с каждым годом растет количество участников спортивных состязаний и выразил уверенность, что в ряды спортивного рабочего движения вольется еще большее количество трудящихся Северной столицы. А программа соревнований на этот год, по словам профлидера, уже утверждена.

Президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга, президент Региональной спортивной федерации футбола Санкт-Петербурга Анатолий Турчак выразил огромную благодарность профсоюзам города и ФСО профсоюзов «Россия» за возрождение и развитие спорта в трудовых коллективах. По словам главы регионального объединения работодателей ему было особенно приятно видеть сегодня в списке призеров ОАО «Завод «Радиоприбор», на котором начиналась его трудовая деятельность и где он защищал честь заводской футбольной команды.

spartakiada 4По словам председателя ФСО профсоюзов «Россия» Леонида Шиянова, на первом этапе Спартакиады в соревнованиях принимают участие свыше 300 000 петербуржцев. «Эта весомая цифра говорит об интересе к рабочему спорту», - подчеркнул Шиянов. Руководитель ФСО профсоюзов Россия поблагодарил территориальные организации отраслевых профсоюзов, принимающие активное участие в проведении соревнований.

Председатель Постоянной комиссии Совета ЛФП по защите экономических и социальных интересов работников, председатель Территориальной СПб и ЛО организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов РФ Георгий Пара подчеркнул, что во многом благодаря сотрудничеству Ленинградской Федерации профсоюзов, ФСО профсоюзов «Россия» и регионального объединения работодателей, в нашем городе развивается и крепнет спортивное движение в трудовых коллективах.

По итогам комплексного зачета соревнований Почетными грамотами ЛФП и кубками за высокие достижения в Спартакиаде награждены спортивные коллективы предприятий-победителей в двух группах.

spartakiada2В первой группе (с числом работников свыше 5000 человек) — это ГУП «Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга» и ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Во второй группе (предприятия, где трудятся менее 5000 человек) — ОАО «Климов», ООО «Балтийский завод – Судостроение» и Санкт-Петербургское ОАО «Красный Октябрь».

Также дипломами ЛФП и кубками отмечены спортивные коллективы предприятий и организаций, занявшие призовые места в комплексном зачете и в отдельных видах спорта. С полным списком победителей и призеров можно будет ознакомиться на нашем сайте в разделе «Конкурсы». Свои награды победителям вручило и ФСО профсоюзов «Россия».

В спартакиаде приняли участие 6 территориальных организаций отраслевых профсоюзов. Традиционно самым активным был Межрегиональный профсоюз Санкт-Петербурга и Ленинградской области работников жилищно-коммунальных организаций и сферы обслуживания. За внесенный вклад в развитие спорта профсоюз «коммунальщиков», за которым уже давно закрепилось неофициальное звание «самого спортивного в ЛФП» удостоен Почетной грамоты Федерации.