1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Кружились пары на паркете

mendeleev balБальные платья с кринолинами, ажурные перчатки, смокинги, маски и звуки нестареющего вальса — в атмосферу настоящего бала-маскарада 18-19 века могли погрузиться все участники сказочного действа под названием «Менделеевский бал», организованного первичной профорганизацией студентов Санкт-Петербургской Химико-Фармацевтической Академии (СПХФА).

Бал проходил в соответствующих интерьерах — в здании Конгресс-Холла на Васильевском острове.

 Специально к мероприятию студенты академии выучили старинные бальные танцы. Открылся бал торжественным медленным танцем «Павана». Затем пары исполнили веронскую кадриль, романеску, вальс-миньон, карнавальную польку, испанский вальс и другие танцы.

Ну и какой же бал без конкурсов? Итоги одного из — на лучший костюм -  подвел председатель Территориальной организации Росхимпрофсоюза по СПб и ЛО, под «крылом» которой находится первичка студентов СПХФА, Александр Парамонов. Лучшей паре бала профлидер вручил приз от территориальной организации профсоюза. Он пожелал всем участникам и организаторам успехов и выразил надежду, что это мероприятие станет доброй и красивой традицией академии.

По информации Территориальной организации Росхимпрофсоюза по СПб и ЛО.

Фото группы «ВКонтакте» профкома СПХФА