1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Все на Первомай!

1 MayВ День международной солидарности трудящихся профсоюзы Петербурга по традиции организуют праздничное шествие по Невскому проспекту. Напомним, что в этом году Первомайская акция профсоюзов в России пройдет под девизом «За достойную работу, зарплату, жизнь!».

 

В этот день на главную улицу Северной столицы тред-юнионы выйдут под лозунгами: «За Достойный труд!», «Человек труда – основа государства!», «Зарплате – реальный рост!», «Серая зарплата сегодня – черные дни завтра!», «Молодым – работу, пенсионерам – заботу!», «Работникам – достойные условия труда!», «Требуем МРОТ на уровне прожиточного минимума!», «Социальному государству – ответственную социальную политику!», «Даешь МРОТ без стимулирующих и компенсационных выплат!» и другими.

Территориальные организации отраслевых профсоюзов в ходе акции выдвинут лозунги и требования, касающиеся ситуации в конкретных отраслях в числе которых: «Восстановить отечественное станкостроение!», «Российский флот – под Российский флаг!», «Изменить методику Росстата по расчету заработной платы!», «Молодым медикам достойную заработную плату!», «Закон о СОУТ снижает гарантии и компенсации водителей автобусов!», «Нет финансированию учреждений культуры по остаточному принципу!», «В Российском небе приоритет Российским самолетам!», «Развивать и поддерживать судостроение в России!» и другие.

Традиционно активное участие в акции примет и профсоюзная молодежь — Молодежный Совет ЛФП организует на шествии собственную колонну.

Ленинградская Федерация профсоюзов призывает жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области принять участие в Первомайской акции. Место сбора - Невский проспект, 73-75. Начало сбора – в 10.00. Начало шествия – в 11.00.

Шествия, митинги и маевки в День международной солидарности трудящихся пройдут также и в муниципальных образованиях Ленинградской области.

А начнутся первомайские мероприятия петербургских профсоюзов 28 апреля - с традиционного возложения цветов к стеле, установленной на месте проведения первой маевки в Северной столице, перед проходной завода «Северная верфь».