1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Молодежь готовится к Первомаю

MS LFPСегодня во Дворце Труда прошло очередное заседание Молодежного Совета Ленинградской Федерации профсоюзов (МС ЛФП).

 Поскольку состоялось оно накануне Дня международной солидарности трудящихся, основной темой обсуждения стала подготовка к Первомаю. Как мы уже сообщали, профсоюзная молодежь Санкт-Петербурга и Ленинградской области примет самое активное участие в главном профсоюзном празднике года - Молодежный Совет ЛФП организует на шествии по Невскому проспекту собственную колонну.

А начались первомайские мероприятия молодежи уже сегодня. В социальных сетях молодые профактивисты дали старт традиционной акции #ЯНАПЕРВОМАЙ. Надо сказать, что опыт ее проведения был высоко оценен Молодежным Советом (МС) Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) и в этом году МС ФНПР принял решение: провести интернет-акцию в социальных сетях под названием «За достойную работу, зарплату, жизнь!» с хэш тэгами #1МАЯЯЗА, #ЯИДУНАПЕРВОМАЙ, #ЯНАПЕРВОМАЙ, #ПЕРВОМАЙ, в которых примет участие и молодежный профактив Санкт-Петербурга и Ленобласти. А итоговым мероприятием главного праздника профсоюзов станет видеотрансляция «Первомай шагает по стране». Кстати, инициатором ее появления стал также Молодежный Совет ЛФП

LanskyВторым не менее важным вопросом стало внесение предложений по молодежной политике в Обязательства сторон (Приложения к Городскому Трехстороннему соглашению). По предложению председателя МС ЛФП Олега Ланского, принято решение: в ближайшее время подготовить пакет предложений и представить его в рабочую группу по подготовке проектов Обязательств сторон городской Трехсторонней комиссии.

Также члены Молодежного Совета обсудили возможность участия молодых профактивистов региона во Всемирном фестивале молодежи и студентов, который состоится в этом году в Сочи и Москве, и организационные вопросы традиционной маршрутной патриотической  игры-квеста «Путь к Победе!», которая в этом году пройдет в обновленном формате.