1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Велооткрытие состоялось!

VelostrelaДорожная территориальная организация Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей на Октябрьской железной дороге (Дорпрофжел на ОЖД) совместно с Октябрьской железной дорогой и ОАО «СЗ ППП» открыли велосипедный сезон в Санкт-Петербурге. Специальный поезд - «Велосипедная стрела», запущенный в честь 180-летия Российских железных дорог, отправился из Северной столицы в Рощино. На нем 300 велосипедистов доехали до старта велопробега.

 

Дорпрофжел на ОЖД проводит работу по пропаганде здорового образа жизни среди населения. С помощью специального велосипедного электропоезда профсоюз обратил внимание жителей Санкт-Петербурга на поддержку Октябрьской железной дороги массовых спортивных праздников в Северной столице. ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» в дополнение к «Велосипедной стреле» разрешила бесплатный провоз велосипедов в пригородных электричках 22 и 23 апреля.

Ранним, не по-весеннему снежным, утром любители активного отдыха начали собираться у Финляндского вокзала в Санкт-Петербурге. До места сбора доехали настоящие герои – накануне прошел сильнейший снегопад и погода спутала планы многим участникам. Представители велосипедного клуба «Велопитер» слаженными действиями организовали посадку пассажиров. Аккуратное размещение велосипедов – одно из главных условия успешной поездки. В пути следования к старту все пассажиры получили памятные листовки «Открытия-2017» и сувениры с символикой РОСПРОФЖЕЛ.

Из Рощино участники отправились по 77-километровому маршруту в Санкт-Петербург вдоль Финского залива.

Велопробег за 3 дня до старта оказался под угрозой отмены - ГИБДД в последний момент отменило сопровождение организованной колонны. Но это не остановило велосипедистов. Разбившись на небольшие группы, участники отправились из Рощино в Северную столицу с соблюдением ПДД.  Через несколько часов Дворцовая площадь встретила докативших велосипедистов сухой безветренной погодой. После финиша все с удовольствием вспоминали начало велоприключения на «Велосипедной стреле» и благодарили РОСПРОФЖЕЛ и ОАО «РЖД» за организованную поездку.

В социальных сетях новости о велопробеге можно увидеть по хештегу #велооткрытиюбыть

По сообщению информационного отдела Дорпрофжел на ОЖД.