1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Курорты Крыма заявили о себе в Северной столице

krymea 1Представители Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП) и ее членских организаций приняли участие в презентации «Крым. Сезон 2017». Она прошла сегодня в Петербурге, в помещении городского туристско-информационного бюро. Мероприятие открыл заместитель министра курортов и туризма Республики Крым Игорь Котляр.

 

Чиновник, в частности, сообщил о значительных темпах развития курортной инфраструктуры Крыма, после его воссоединения с Россией.

В прошлом году Крымский полуостров посетили в качестве туристов 5 млн 573,5 тысяч человек. Из них 90% - это граждане России.

За прошедшие три года построен и введен в эксплуатацию целый ряд туристических объектов. Только в этом сезоне будут введены в эксплуатацию: корпус в отеле «Море» на 108 номеров, 5 корпусов в гостиничном комплексе «Ялта-Интурист» на 280 номеров и так далее.

Примечательно, что 80% всех пляжей Крыма находятся в общем пользовании. Заботятся власти Крыма и о создании доступной среды для людей с ограниченными возможностями.

Далее, руководители и сотрудники домов отдыха, санаториев и детских оздоровительных лагерей Республики Крым кратко рассказали о возможностях их учреждений.

Подобные презентации проводятся сегодня во многих регионах России. Их цель, в числе прочего, привлечь внимание соотечественников к местам отдыха на территории Республики Крым, многие из которых не уступают популярным зарубежным курортам.

krymea 2- Полученная информация очень интересна и я намерен довести ее до наших первичных организаций, - сказал председатель Северо-Западной территориальной организации профсоюза работников водного транспорта РФ Михаил Шаров.

А вот Территориальная Санкт-Петербурга и Ленинградской области организация профсоюза работников здравоохранения РФ уже давно работает с одной из крымских здравниц, чья презентация, также состоялась  в рамках нынешней встречи.

«В рамках программы «Профдисконт», реализуемой в нашем территориальном комитете, в клиническом санатории «Полтава-Крым» смогли отдохнуть уже более двадцати членов профсоюза, работающих в учреждениях здравоохранения города и области», - сообщила уполномоченный представитель Теркома профсоюза работников здравоохранения Виктория Смирнова.

В этом году, - продолжила она, - территориальная организация профсоюза работников здравоохранения намерена далее развивать свои отношения с этой крымской здравницей.