1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Петербуржец признан лучшим водителем автобуса в России

autobus 1Член профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства, водитель автобусного парка № 6 ГУП «Пассажиравтотранс» Кирилл Подушников стал победителем Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель автобуса» в категории «Автобус большой вместимости».

 Третье место завоевал еще один петербуржец, водитель того же парка Артем Ильин. Еще один работник «Пассажиравтотранса», водитель автобусного парка № 2 Сергей Емельянов, вошел в десятку лучших водителей страны.

Напомним, что конкурс, организованный Министерством транспорта РФ, Министерством транспорта Краснодарского края и Научно-исследовательским институтом автомобильного транспорта (НИИАТ) проходил в этом году в Краснодаре с 18 по 20 мая этого года.

В нем приняли участие более 50 водителей автобусов из 20 регионов страны. Все они соревновались в трех категориях: «Водители автобусов средней вместимости», «Водители автобусов большой вместимости», «Водители не старше 1993 года рождения автобусов большой, средней и малой вместимости».

Выходя на конкурсную трассу, каждому водителю следовало показать знание правил дорожного движения, продемонстрировать навыки скоростного маневрирования и управления автобусом в ограниченном пространстве и в городе.

autobus 6Особо отметим, что во время торжественной церемонии награждения победителей, председатель Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Владимир Ломакин вручил специальный приз профсоюза в номинации «За решительность» самому молодому участнику конкурса. Это еще один наш земляк водитель автопарка №6 ГУП «Пассажиравтотранс» Александр Гуров.

«Победа наших водителей автобуса на таких конкурсах — это гарантия безопасности для всех пассажиров, ведь это означает, что за рулем настоящие профессионалы», - обращает внимание председатель Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Галина Любина.

autobus 4То что, первое и третье место достались петербургским водителям, а также то, что их имена в десятке лучших, - по мнению профлидера автомобилистов, - замечательно свидетельствует о том, что автобусное движение в Петербурге по-прежнему остается одной из визитных карточек Северной столицы.

Фто с стайта ГУП «Пассажиравтотранс» и Роспрофтрансдора