1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Лучшие водители — в трампарке №7

GET 1st RekkelВ Петербурге состоялся Конкурс профессионального мастерства водителей трамваев, приуроченном к 110-летию петербургского трамвая. В организации конкурса СПб ГУП «Горэлектротранс» активное участие приняла первичная профсоюзная организация предприятия. Все три призовых места заняли вагоновожатые трамвайного парка №7 — члены профсоюза!

 

Первое место занял 27-летний Антон Реккель, работающий полтора года на маршрутах №№27 и 65. «Увидел в этом что-то своеобразное. Автомобилем управлять я умею, решил научиться водить и рельсовый транспорт»,- рассказывает о том, как попал в профессию «золотой призер». У победителя высшее образование по специальности «Менеджмент организации».
Обладатель «серебра» 34-летний Игорь Скударнов — работает в трампарке около двух лет. Призер имеет разностороние таланты снимает клипы, пишет стихи, член Российского союза писателей. GET 2nd Skudarnov
Игорь и Антон будут представлять Северную столицу на предстоящем Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший водитель трамвая».

Бронзовому призеру соревнований водителей трамваев Василию Демиденко 32 года. У него высшее образование по специальности «педагог-психолог», а профессию водителя трамвая он освоил два года назад, переехав вместе с женой и дочкой из Ставропольского края в Санкт-Петербург. 

Впервые в Санкт-Петербурге состязания водителей трамвая проводились по системе WorldSkills. Основные GET 3rd Davidenkoбаллы начислялись не за скорость, а за мастерство и профессионализм при выполнении элементов программы. Победителям будет выплачена денежная премия и присвоен более высокий разряд.