1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Ветераны-медики по-прежнему в строю

old doctorsСегодня, в преддверии профессионального праздника — Дня медицинского работника, который в этом году будет отмечаться 18 июня, во Дворце Труда чествовали ветеранов Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации профсоюза работников здравоохранения. В актовом зале штаб-квартиры петербургских профсоюзов в торжественной обстановке они получили удостоверения «Ветеран Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации профсоюза работников здравоохранения РФ».

 

Заместитель председателя территориальной организации профсоюза Иосиф Элиович вручил почетные документы четырем, без преувеличения, легендарным женщинам, возглавлявшим профсоюзные организации разных уровней и на протяжении многих лет целенаправленно и результативно отстаивавшим трудовые права работников здравоохранения — председателю ветеранской организации Валентине Шпыневой, ветеранам профдвижения Людмиле Крыловой, Лидии Ваничкиной и Татьяне Елисеевой. Еще двенадцать профсоюзных лидеров и активистов (а в профсоюзном движении «бывших», как известно, не бывает), которые по состоянию и здоровья и другим объективным причинам не смогли присутствовать сегодня во Дворце Труда, свои удостоверения и подарки к профессиональному празднику получат на дому.

Иосиф Элиович подчеркнул, что ветераны территориальной организации внесли огромный вклад в развитие профсоюзного движения медиков Северной столицы и Ленобласти и сегодня не остаются в стороне от дел родного профсоюза и готовы поделиться своими знаниями с более молодыми коллегами. Поэтому вполне объяснимо, что на состоявшемся заседании президиума территориальной организации было принято решение об участии опытных экспертов-консультантов от ветеранской организации в работе президиума с правом совещательного голоса.

В ответном слове Татьяна Елисеева от имени ветеранов профсоюза поблагодарила территориальную организацию за постоянные заботу и внимание к бывшим коллегам. Она подчеркнула, что в самые тяжелые времена «лихих девяностых» профсоюз медиков Санкт-Петербурга и 47 региона смог выжить благодаря единству и профсоюзной солидарности и выразила надежду, что сегодня профсоюзная солидарность будет только крепнуть и пожелала коллегам новых побед в деле защиты прав работников.

Также накануне Дня медицинского работника сегодня были вручены профсоюзные награды наиболее отличившимся профсоюзным лидерам и активистам Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации профсоюза работников здравоохранения.