1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Спортсменов ЖКХ наградили во Дворце Труда

IMG 1599Во Дворце Труда наградили лучших спортсменов — тружеников петербургского ЖКХ. Традиционную церемонию в актовом зале штаб-квартиры Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП) провел Межрегиональный профсоюз Санкт-Петербурга и Ленинградской области работников жилищно-коммунальных организаций и сферы обслуживания.

 В традиционной Спартакиаде Межрегионального профсоюза, посвященной в этом году двадцатилетию спортивной работы тред-юниона «коммунальщиков», приняли участие более 2000 членов профсоюза, соревновавшихся в более чем 20 видах спорта.

IMG 1423Перед началом церемонии заместитель председателя ЛФП Мария Артюхина вручила председателю Межрегионального профсоюза ЖКО и СО Нине Леонтьевой Почетную грамоту Федерации - за образцовую организацию спортивно-оздоровительной работы среди трудящихся и членов их семей. «Грамота адресована Нине Алексеевне, но это оценка достижений всего вашего профсоюза», - отметила Мария Артюхина, обращаясь к присутствующим.

В свою очередь, Нина Леонтьева подчеркнула, что год от года работники сферы жизнеобеспечения показывают более и более высокие результаты в спортивных состязаниях .Уже стало доброй традицией, что спортсмены-любители, зачастую выступают на уровне профессионалов. «Профсоюзный спорт ширится год от года», - подчеркнула она.

Мария Артюхина также вручила Гран-при соревнований на Кубок Молодежного Совета ЛФП по волейболу, проходившего под девизом: «Здоровая молодежь — здоровый профсоюз». Представлявшая профсоюз ЖКХ Петербурга команда, состоявшая из работников «ПетербургГаза» и «Водоканала» завоевала высшую награду турнира, обыграв 22 команды профсоюзных организаций предприятий города и области.

IMG 1592Станислав Холодков и Юлия Жарова, капитан команды управления ГУП «ТЭК СПб» рассказали, что спорт помогает отдохнуть от трудовых будней и это прекрасное препровождение досуга. Первичная профсоюзная организация активно способствует развитию спорта среди работников. Оба спортсмена не могут представить без спорта не только свои выходные но и будни.

Нина Леонтьева убеждена: профсоюзный спорт отлично сплачивает профсоюзные ряды, а также способствует увеличению численности членов профсоюза. Также профлидер отметила важность спортивных соревнований для укрепления здоровья и популяризации здорового образа жизни членов профсоюза.

IMG 1574Многочисленные Почетные грамоты, медали и кубки были вручены победителям в личном, командном и комплексном зачетах. Отмечены наградами и первичные профорганизации предприятий сферы жизнеобеспечения - за активное участие в Спартакиаде и высокие спортивные результаты.

По итогам Спартакиады первое место в комплексном зачете Спартакиады в категории до полутора тысяч работающих заняли спортсмены ГУ «ЖА» и ГУРЭП Невского района. Кубок за I-е место в комплексном зачете Спартакиады Межрегионального комитета профсоюза в категории более полутора тысяч работающих вручен признанному лидеру - «Водоканалу».

Более подробная информация о победителях здесь.