1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В память о блокаде Ленинграда

20170706 185813Санкт-Петербургская городская организация Профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ организовала для профсоюзной молодежи патриотическую игру-квест. Посвящена она была скорбной дате, которую недавно отметили в России - 76-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

Четыре команды молодых профактивистов предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности города соревновались в знаниях истории блокады Ленинграда, сообразительности и скорости.

Перед участниками стояла нелегкая задача — находить ответы на сложные вопросы, решать непростые логические задачи, уметь ориентироваться на улицах города, и в итоге найти зашифрованные в заданиях памятные места связанные с блокадой.

Были среди заданий как знакомые всем, например, знаменитый трафарет «Граждане! При артобстреле эта сторона улицы наиболее опасна» на Невском проспекте, так и малоизвестные – спрятавшийся во дворах на Почтамтской улице памятник погибшим матерям. Побывали участники и у колонн Исаакиевского собора со следами вражеских снарядов, и у памятного знака «Блокадная полынья» на Фонтанке и в других памятных для ленинградцев местах.

Несмотря на холодную погоду, дождь и ветер, ни одна из команд не сошла с дистанции, все с успехом справились с заданиями, доказав, таким образом, что они знают, помнят и чтят трагические страницы истории нашего города.

Быстрее всех добрались до места финиша и в итоге стали победителями представители производственной площадки №3 ОАО «КАРАВАЙ (председатель профкома — Людмила Садовская), второй результат - у команды ЗАО «Кондитерская фабрика имени К. Самойловой» (председатель профкома — Елена Хупавка), третье место заняла молодежь ЗАО «Аист» (председатель профкома — Ирина Ильина).

Специальным призом от организаторов отмечен капитан команды производственной площадки №1 ОАО «КАРАВАЙ» Александр Розов.

Всем участникам вручены грамоты и памятные подарки от городской организации профсоюза.

«Мы намерены и впредь уделять большое внимание работе с молодежью, вовлечению ее в профсоюзные ряды, патриотическому воспитанию молодых профактивистов. Состоявшаяся игра-квест — один из первых шагов в этом направлении», - отмечает председатель горкома профсоюза Алла Глинко.