1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Инновации в профсоюзах: от обсуждения к практике

Innovacii v profsouzah 3В Екатеринбурге в продолжает работу ежегодный Международный форум "Инновации в профсоюзах-2017". Его участниками стали более 200 представителей профсоюзов из разных регионов страны, в том числе, начальник Информационного управления Ленинградской Федерации профсоюзов Ольга Бондарева.

 Вчера участники форума уже посетили загородный оздоровительный лагерь «Прометей» ПО «Газпром трансгаз Екатеринбург», где проходила Innovacii v profsouzah5акция "Профсоюз". В игровой форме дети продемонстрировали знания о целях и задачах профсоюзов и трудовом законодательстве, активно участвовали в пресс-конференции профлидеров.
В рамках форума прошёл и межрегиональный информационный семинар, а также пленарное заседание и работа секций, в ходе которых состоялся обмен новым опытом правовой и информационной работы - от использования "Профмобиля" (республика Коми), мобильного приложения (Московская область), смс-рассылок (Челябинск), работы в социальных сетях (Северодвинск) до ЦРМ-системы «Е-Профсоюз» (Екатеринбург).
Особый интерес вызвало обсуждение вопросов в формате "Гайд-парка": «Коммуникации с членами профсоюза: проблемы эффективности личностного и онлайн форматов, Big Data (большие данные) для профсоюзов. Социальные сети. Мессенджеры. CRM-системы».
Innovacii v profsouzah 2Работа профсоюзного форума продолжается. Участники форума - также и участники "Иннопрома" - международной промышленной выставки, которая проходит в Екатеринбурге с 10 по 13 июля. В столице Урала она проводится ежегодно, начиная с 2010 года .
Организаторы форума «Инновации в профсоюзах-2017»: Федерация профсоюзов Свердловской области, Центральная профсоюзная газета «Солидарность», Ассоциация территориальных объединений организаций профсоюзов УрФО при участии представителей Федерации независимых профсоюзов России, Международной академии труда, Академии труда и социальных отношений.

                                                                                                                              

Innovacii v profsouzah 4

Innovacii v profsouzah 1