1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Строители, вы создаете города!

IMG 5426Сегодня во Дворце Труда подвели итоги и наградили победителей традиционных конкурсов профмастерства в строительной сфере. Торжество было приурочено к предстоящему Дню строителя, который будет отметаться 13 августа.

 Напомним, что одним из инициаторов появления профессиональных состязаний строителей в Северной столице была Территориальная СПб и ЛО организация профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов РФ. Профсоюз на протяжении всей истории существования конкурсов является одним из соорганизаторов — наряду с правительством города и Ассоциацией «Национальное объединение строителей» (НОСТРОЙ), а председатель территориальной организации Георгий Пара — бессменный сопредседатель оргкомитета.

Открывая торжественную церемонию награждения, первый заместитель директора Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Управление строительными объектами» Комитета по строительству Санкт-Петербурга Юрий Кабушка, подчеркнул, что подобные конкурсы способствуют популяризации и повышению престижа рабочих профессий, продвижению и развитию строительной отрасли.

Растущую популярность конкурса отметил и член совета Ассоциации «НОСТРОЙ» по Санкт-Петербургу, генеральный директор Объединения строителей Санкт-Петербурга Алексей Белоусов, подчеркнувший, что с каждым годом количество участников профессионального состязания растет.

IMG 5427Председатель территориальной организации отраслевого профсоюза Георгий Пара, поздравляя победителей, заострил внимание на том, что соревнования в строительной сфере вот уже десять лет существуют в Санкт-Петербурге и становятся все более престижными во многом благодаря налаженному социальному партнерству между профсоюзом, правительством города и работодателями, которые вместе активно поддерживают такие конкурсы.

В этом году, по традиции, награды получили победители в целом ряде номинаций.

Первое место в номинации «Лучший каменщик-2017» занял Роман Комановский из «КМ-Строй» (Объединение «Строительный трест»), диплома I степени в номинации «Лучший штукатур» удостоен Бахриддин Нуридинов из компании «Азимут» (группа компаний «РосСтройИнвест»). Лучшим сварщиком признан Михаил Левченков, который трудится в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Отметим, что сварщики, занявшие призовые места, стали также обладателями сертификатов на обучение от Национального Агентства контроля сварки.

Конкурсы, проводимые в Северной столице, являются региональными этапами национального конкурса «Строймастер». А в канун профессионального праздника — 7-9 августа - лучшие штукатуры, каменщики и сварщики будут защищать честь нашего города на Всероссийском этапе конкурса. Поздравивший победителей член Совета Ассоциации «НОСТРОЙ» Антон Мороз выразил уверенность, что петербургские строители достойно представят Северную столицу и обязательно займут призовые места.

Также большая группа работников награждена дипломами в номинации «Лучший рабочий строительного комплекса Санкт-Петербурга». Среди них -  стропальщик, штукатур, плотник, представители других специальностей и единственная женщина — машинист башенных кранов Клавдия Норина, которая трудится в компании «ЛСР. Краны СЗ».

Были вручены награды и лучшим бригадам предприятий строительного комплекса города

Также дипломами победителей отмечены строительные компании, чьи строительные площадки и бытовые городки признаны лучшими. Чествовали сегодня и лучших руководителей строительных компаний города, внесших большой вклад в повышение престижа рабочих профессий, и руководителей и преподавателей учебных заведений, которые готовят кадры для строительной отрасли и активно участвуют в проведении конкурсов профмастерства, а также саморегулируемые организации, признанные лучшими в работе с рабочими кадрами..

Благодарственными письмами оргкомитета награждены и средства массовой информации, оказывающие активную информационную поддержку конкурсу. Среди награжденных — и постоянный информационный партнер конкурса — видеоблог «ПРОФтайм» Ленинградской Федерации профсоюзов.