1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Профсоюзная молодежь России собралась на Байкале

Strategichesky rezervВ одном из живописнейших мест озера Байкал — острове Ольхон - собрались молодые профсоюзные лидеры и профактивисты со всей страны С 5 по 10 августа здесь проходит Всероссийский молодежный профсоюзный форум «Стратегический резерв-2017».

 Как сообщает Департамент общественных связей (ДОС) ФНПР, на него съехались более 200 человек - от территориальных объединений (ТООП) и общероссийских профсоюзов со всех все федеральных округов РФ. Ленинградскую Федерацию профсоюзов (ЛФП) представляют члены Молодежного совета ЛФП — Михаил Енин и Александр Вагурин (Территориальная организация Российского профсоюза работников судостроения Санкт-Петербурга и Ленинградской области).

Еще больше узнать об особенностях и нюансах профсоюзной работы форумчане смогут, приняв участие во встречах с руководителями ФНПР и членских организаций Федерации, лекциях, дискуссиях, тематических квестах, мастер-классах и тренингах. А сплотиться и почувствовать себя единой командой им помогли командообразующие занятия. Большое внимание уделено информационной работе в профсоюзах. Напомним, что 2017-й объявлен ФНПР Годом профсоюзной информации. На церемонии официального открытия форума молодые профлидеры и профактивисты представили презентации деятельности своих ТООП и отраслевых профсоюзов.

По информации ДОС ФНПР, за первые два дня работы форума прошли лекции и тренинги по технологии ведения переговоров, профсоюзной идеологии, модернизации профсоюзного движения. Также молодежь приняла участие в экологической акции по уборке берега озера Байкал.

7 августа состоялась панельная дискуссия на тему: "Развитие профсоюзного движения в рамках реализации молодежной политики".- с участием заместителя председателя ФНПР Галины Келехсаевой и руководителей членских организаций ФНПР.

Форум продолжает свою работу.

Фото — сайт ФНПР