1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

День железнодорожника отметили благотворительными забегами и велопробегом

Den zeleznodorojnika 1В первое воскресенье августа работники Октябрьской магистрали отметили свой профессиональный. По традиции, его встречали трудовыми успехами, и, конечно, отмечали его вместе с коллегами, ветеранами и членами своих семей.

В честь 180-летия Российских железных дорог в Санкт-Петер­бурге, Петрозаводске, Мурманске, Волхове, Бологом и Кингисеппе был организован благотворительный забег «Достигая цели!». Целью забега стал сбор средств на лечение годовалого Вани Потапова, страдающего серьёзным заболеванием.

Den zeleznodorojnika 2В Приморском парке Победы Санкт-Петербурга участников спортивного мероприятия и гостей праздника поздравляли начальник дороги Владимир Голоскоков, председатель Дорожной территориальной организации (Дорпрофжел) Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей на Октябрьской железной дороге (ОЖД) Александр Голубев, члены правительства и депутаты законодательного собрания Санкт-Петербурга, представители Федерального агентства железнодорожного транспорта.

Руководители ОЖД и почётные гости праздника приветствовали участников 760-километрового велопробега Хельсинки – Санкт-Петербург, посвящённого юбилею железных дорог России и 150-летнему юбилею начала железнодорожного сообщения между Северной столицей РФ и столицей Финляндии. Инициатором и организатором грандиозного проекта выступил Дорпрофжел на ОЖД, пригласивший к участию коллег с Московской, Восточно-Сибирской и Куйбышевской магистралей. За семь дней велогруппа проехала по местам, связанным с историей организации Den zeleznodorojnika 3железнодорожного движения между двумя странами, посетила финские города Порвоо, Котка, Хамина и российский Выборг.

Далее стартовал благотворительный забег на дистанциях 500 м, 1520 м и 5 км, победителям которых вручили памятные медали. Для болельщиков и гостей праздника были организованы детские площадки, игровые и спортивные зоны. Музыкальным подарком стало выступление известной эстрадной певицы Татьяны Булановой.

По сообщению информационного сектора Дорпрофжел на ОЖД