1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Юным художникам — подарки от профсоюза

IMG 7473В Петербурге подвели итоги и наградили победителей IV городского конкурса детских рисунков «Трамваи и троллейбусы в городе на Неве». Торжественная церемония прошла в музее городского электрического транспорта. Творческое состязание юных художников традиционно организовывают администрация и первичная профсоюзная организация СПб ГУП «Горэлектротранс».

В этом году конкурс был посвящен 110-летию петербургского трамвая, поэтому и не случаен выбор темы - «Любимые маршруты трамвайного Петербурга». В состязании приняли участие около 150 ребят в возрасте от 4 до 13 лет.

IMG 7399Юных художников поздравили и вручили заслуженные награды губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров, председатель Межрегионального профсоюза Санкт-Петербурга и Ленинградской области работников жилищно-коммунальных организаций и сферы обслуживания Нина Леонтьева, представители партнеров конкурса.

Межрегиональный комитет профсоюза работников ЖКО и СО на протяжении всего существования состязания учреждает специальные призы от тред-юниона.

На сей раз Нина Леонтьева вручила дипломы и ценные подарки победителям в номинациях «Городская железная дорога» - четырехлетнему Егору Сапегину и «Транспорт мегаполиса» - тринадцатилетней Виктории Комиссаровой. Кстати, свой рисунок 1503427439Виктория создала на занятиях в творческой студии ведомственного лагеря «Горэлектротранса» «Зарница»

Как отмечают в Межрегиональном комитете профсоюза «коммунальщиков», тред-юнион будет и впредь поддерживать конкурс детского рисунка.

Поскольку торжественная церемония награждения проходила накануне значимого юбилея петербургского трамвая, ее участники могли познакомиться с историей, современностью и будущим городского электротранспорта. Так для всех желающих была организована поездка на предшественнице трамвая — конке и выставка самых современных моделей транспорта.

По сообщению Межрегионального профсоюза Санкт-Петербурга и Ленинградской области работников жилищно-коммунальных организаций и сферы обслуживания.

Фото Межрегионального профсоюза СПб и ЛО работников ЖКО и СО и пресс-службы СПб ГУП «Горэлектротранс».