1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Молодёжный форум профсоюза металлургов и горняков

flag-gmprС 28 августа по 1 сентября в городе Московский (Московская обл.) проходит отраслевой молодежный форум Горно-металлургического профсоюза России (ГМПР) на тему «Энергию молодых – на реализацию решений VIII съезда ГМПР». В его работе принимают участие молодые металлурги и горняки более чем из 20 регионов России и стран СНГ.

 

Ленинградскую (Санкт-Петербургскую) Территориальную организацию профсоюза на форуме представляют молодые лидеры первичных профорганизаций "Ижорские металлурги» - Юлия Воронцова и "Бокситогорский глинозём" - Наталья Москальчук.

Специально к мероприятию участницы из Петербурга и Ленинградской области подготовили визитную карточку, где рассказали о большой работе, которую ведут профсоюзные «молодежки» Колпинской площадки ПАО «Северсталь» и ОАО "РУСАЛ-Бокситогорск". Это и работа по поддержке молодежных инициатив, привлечению молодежи к активной социальной и производственной деятельности, и волонтерство и добровольчество, и организация обучающих, спортивных, развлекательных мероприятий.

Основная цель молодежного форума ГМПР – обсудить формы работы молодежных активов для достижения задач, поставленных VIII съездом профсоюза. Напомним, что состоявшийся в конце января съезд среди основных задач профсоюза на предстоящие пятилетие обозначил: добиваться доведения уровня средней зарплаты в горно-металлургическом комплексе (ГМК) страны до размера – не ниже пяти прожиточных минимумов трудоспособного населения по России, а минимальной заработной платы – не ниже двух прожиточных минимумов, увеличения численности членов профсоюза, создания новых первичных профорганизаций, развивать информационную работу. Соответственно, темами дискуссий на молодежном форуме стали проблемы реального роста заработной платы работников ГМК РФ, вопросы профсоюзной солидарности и информационного обеспечения деятельности профорганизаций. С молодыми горняками и металлургами встретились председатель ГМПР Алексей Безымянных, представитель Глобального союза IndustriALL, чьей членской организацией является ГМПР, Вадим Борисов, депутат Государственной Думы, первый заместитель председателя Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Тарасенко.

На форуме избрали председателя и заместителя координационного молодежного совета при Центральном Совете ГМПР.

По сообщению ЦС ГМПР и группы «ВКонтакте» Ленинградской (Санкт-Петербургской) Территориальной организации ГМПР.