1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Пищевики соревновались в Кавголово


gl zd 1Спортивный слет команд предприятий пищевой и перерабатывающей промышлености Санкт-Петербурга состоялся на базе спортивного клуба по зимним видам спорта Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП) «Кавголово». По многолетней традиции организатором слета выступила Санкт-Петербургская городская организация профсоюза работников агропромышленного комплекса (АПК) РФ.


На этот раз в спортивных состязаниях приняли участие восемь команд предприятий петербургского АПК: ЗАО «Аист», ОАО «Каравай» (площадки №1, №2, №3), ЗАО «Кондитерская фабрика им. К.Самойловой» («Красный Октябрь»), ЗАО «Игристые вина», филиал «Молочный комбинат «Петмол» АО «Данон Россия», ФГКУ комбинат «Беломорский» Росрезевра.

 

gl zd 3Программа слета включала чемпионат по мини-футболу, чемпионат по командному бадминтону через сетку, множество различных командных эстафет. Заметим, что каждая эстафета оценивалась по временным показателям, а в «летнем биатлоне» – и по меткости участников.

Дополнительно были организованы игры в настольный теннис и учебно-тренировочная стрельба  из пневматических ружей.

Профсоюзные первички подготовили спортивную форму с логотипами своих предприятий, плакаты и флажки в поддержку своих спортсменов.

Перед началом соревнований с приветственным словом к спортсменам обратилась председатель Горкома профсоюза Алла Глинко, заявив, что такие мероприятия не только позволяют с пользой для здоровья проводить свое свободное время, но и дают возможность молодежи сделать выбор в пользу профсоюза.

gl zd 4Несмотря на то, что слёт был организован для сплочения коллективов и планировался как спортивно-развлекательный, команды «бились» за результаты с полной самоотдачей. Активная поддержка коллег, скандировавших веселые и бодрые «кричалки», была как нельзя кстати.
Завершился спортивный слёт церемонией награждения участников дипломами и грамотами Горкома профсоюза АПК и памятными спортивными кубками.

gl zd 2Алла Глинко еще раз поблагодарила команды и председателей первичных профорганизаций за участие, желание и волю к победе, за активную жизненную позицию, отличную командную работу, физическую подготовку.

«Повышение  профсоюзного членства, укрепление профсоюзной базы, особое внимание работе с молодежью – основное направление в деятельности Горкома профсоюза» - сказала она.

По свидетельству самих участников соревнований и председателей профсоюзных первичек, спортивный слет подарил им новых друзей, возможность интересного общения, заряд бодрости и позитива. По их мнению, такие мероприятия очень нужны и желательно проводить их как можно чаще, ведь это мотивирует людей к вступлению в профсоюз.

 

По итогам слёта победили следующие команды:
- первое место в чемпионате по мини-футболу - ОАО «КАРАВАЙ» (производственная площадка №1),
- первое место по командному бадминтону – ОАО «КАРАВАЙ» (производственная площадка №3)

В общекомандном зачёте:
- первое место – ОАО «КАРАВАЙ» производственная площадка №3
- второе место – ОАО «КАРАВАЙ» производственная площадка №2
- третье место - филиал «Молочный комбинат «Петмол» АО «Данон Россия».