Спартакиада связистов: победили сильные духом

spsv-123-24 сентября в профсоюзном пансионате «Восток-6» прошла Юбилейная Спартакиада Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Профсоюза работников связи России.

spsv-2Команды Санкт-Петербургского почтамта, Кировского, Петроградского межрайонных почтамтов, а также областных почтамтов, Санкт-Петербургского РАСЦ, филиала ФГУП РСВО Санкт-Петербург, Объединённая команда «СИЛА» (филиал РТРС «Санкт-Петербургский региональный центр», Автобаза УФПС СПб и ЛО, Центральный музей связи им. А.С.Попова) объединили в своих рядах 165 человек. Это рекордное количество участников, сообщают в теркоме профсоюза.

Спортсменов и болельщиков приветствовали председатель Территориальной организации профсоюза Елена Довгалева, председатель Молодежного совета Ольга Проезжалова и председатель Совета первичных профсоюзных организаций (ППО) УФПС СПб и ЛО Елена Юринова.

spsv-3Как отметила Елена Довгалева: «Спартакиада сформировала корпоративные и спортивные традиции».

Программа соревнований включала в себя волейбол, плавание, эстафетный бег, перетягивание каната и веселые старты.

Наряду с определением победителей и призеров в каждой из дисциплин все результаты суммировались в общекомандный зачет.

На волейбольной площадке с первых минут разразилась нешуточная борьба за первенство.

spsv-4В финальном поединке сошлись две сильнейшие команды: филиала ФГУП РСВО - Санкт-Петербург и Санкт-Петербургского почтамта УФПС СПб и ЛО. В очень непростой и захватывающей финальной партии победителем стала команда филиала ФГУП РСВО - Санкт-Петербург с перевесом в 1 очко.

Болельщики также не уступали в активности – многие запаслись кричалками, свистками и главное – хорошим настроением.

В программу соревнований по плаванию вошли командная эстафета и личные соревнования (заплыв на дистанцию 50 метров).

Командное первенство среди участников Спартакиады разыгрывалось в эстафете 2 по 25 м – женщины и 2 по 50 м – мужчины. Участники преодолевали дистанцию вольным стилем. Первыми стартовали девушки. И здесь участников поддерживали многочисленные болельщики.

spsv-5Сильнейшей в командной эстафете по плаванию стала команда Петроградского почтамта УФПС СПб и ЛО.
После командной эстафеты по плаванию, в бассейне развернулась борьба за личное первенство.

Первое место среди женщин заняла Оксана Упатова из команды Санкт-Петербургского РАСЦ.
Первое место среди мужчин занял Антон Кузнецов из команды Кировского почтамта УФПС СПб и ЛО.

Параллельно с соревнованиями в бассейне, на территории пансиона, проходил командный эстафетный бег. В забеге приняли участие все 7 команд. Каждый бегун преодолел дистанцию в 100 метров, передавая эстафетную палочку следующему члену своей команды. Счет шел на секунды, команды с азартом сражались за победу.

Победу в легкоатлетической эстафете одержала Команда бегунов филиала ФГУП РСВО – Санкт-Петербург. Второе место заняла команда Санкт-Петербургского почтамта УФПС СПб и ЛО. Третье место досталось команде Кировского почтамта УФПС СПб и ЛО.

Завершили спартакиаду соревнования по перетягиванию каната и веселые старты. Самой сильной, выносливой и дружной в перетягивании каната стала команда филиала ФГУП РСВО – Санкт-Петербург.

В веселых стартах ключевую роль сыграли сплоченность, взаимопонимание и хорошее настроение. По итогам соревнований первой стала команда Санкт-Петербургского почтамта УФПС СПб и ЛО.

spsv-9В общекомандном зачете Спартакиады итоговое I место заняла команда филиала ФГУП РСВО – Санкт-Петербург, II место заняла команда Санкт-Петербургского почтамта УФПС СПб и ЛО, III место – команда Кировского почтамта УФПС СПб и ЛО.

После торжественного награждения победителей кубками и дипломами стартовал творческий конкурс «Дерзайте, Вы талантливы!». Команды подготовили яркие музыкальные, танцевальные, юмористические номера. А команда Кировского МРП УФПС СПб и ЛО выступила с зажигательным номером «Бабки Ёжки» в костюмах, изготовленных участниками собственноручно.

Победителя выбирали путем тайного голосования, каждая команда могла проголосовать только за один номер, кроме своего. В итоге обладателем специального приза от Оргкомитета Спартакиады стала команда «СИЛА».
Участники Спартакиады намерены встретиться вновь и уже готовятся к XI Спартакиаде 2018 года!

На закрытии спартакиады Елена Довгалева подчеркнула: «соревнования прошли в бескомпромиссной борьбе. В них победили те, кто проявил выдержку, спокойствие, силу духа и твердость характер, кто уделяет внимание спорту в повседневной жизни. Спартакиада была наполнена незабываемыми спортивными моментами и стала лучшей за всю историю ее проведения».