1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В детском саду - День пожилого человека

IMG 2035Ежегодно в МБДОУ «Детский сад № 78 «Исток» города Смоленска проходят встречи с ветеранами педагогического труда, посвященные Международному дню пожилых людей. 

 Чествование ветеранов организуют руководитель дошкольного учреждения Светлана Ермолаева и председатель первичной  профсоюзной организации, старший воспитатель Ольга Николаева. Не стал исключением и нынешний год.

istok 1Педагоги, когда-то работавшие в детском саду, а сегодня уже находятся на заслуженном отдыхе, собрались за праздничным столом, чтобы за чашкой чая пообщаться с бывшими коллегами и вспомнить былое. Таких встреч, одним из инициаторов которых стал профсоюз, ветераны всегда ждут и с удовольствием откликаются на предложение прийти.

Первичка детского сада является членской организацией Территориальной организации Профсоюза гражданского персонала вооруженных Сил России Западного Военного Округа (ТО Профсоюза ВС России ЗВО)  и входит в состав Смоленской областной  организации (СО) ТО Профсоюза ВС России ЗВО.

istok Golodets«Исток» открылся в 2014 году. И основная часть трудового коллектива в новое дошкольное учреждение перешла из ведомственного детского сада, принадлежащего Министерству обороны России, сохранив свое членство в СО ТО Профсоюза ВС России ЗВО.

Приоритетное направление работы учреждения - нравственно-патриотическое воспитание детей с самого раннего возраста, которое включает в себя много мероприятий и традиций, одна из них - празднование Дня пожилого человека.

Стоит отметить, что детский сад включен в список ведущих образовательных учреждений России. Гостями его были вице-премьер РФ Ольга Голодец, заместитель Министра образования и науки РФ Вениамин Каганов, депутат Государственной Думы VI созыва Мария Кожевникова. Они дали высокую оценку работе коллектива.

По сообщению Территориальной организации Профсоюза гражданского персонала вооруженных Сил России Западного Военного Округа

Фото из архива