1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Поддержите кампанию «За честные переговоры на «Пэкэджинг Кубань»!

IMGP6030 aПрофком предприятия «Пэкэджинг Кубань» (Тимашевск, Краснодарский край) просит солидарной поддержки, в связи с непростой ситуацией, сложившейся во время переговоров с работодателем по коллективному договору. - сообщает сайт Профсоюза работников АПК РФ.

На переговорах менеджмент предприятия предложил полностью отменить оплату вечерних и с 40% до 20% сократить доплату за работу в ночь, отменить доплату на питание, материальную помощь к отпуску, многие единовременные выплаты (в связи с рождением ребенка, смертью родственника, к юбилею и пр.)

И это при том, что ранее профком принял решение: пойти навстречу руководству и из-за возникших экономических трудностей отказаться от индексации заработных плат в 2017 году, тем более, что до этого индексация на уровень региональной инфляции проводилась регулярно и без проблем. А поскольку индексация прописана в колдоговоре, было заключено дополнительное соглашение.

Zachestnye peregovoryОднако когда спустя полгода профком направил работодателю предложение о начале коллективных переговоров, в ответ не последовало ничего. Истек отведенный законом срок для начала переговоров. Профком направил повторное предложение – и, хотя на него ответ пришел, начавшиеся «переговоры» стали неприятным сюрпризом для всего коллектива. Работодатель,, предложил перезаключить договор не только без пунктов об индексации, но и, как уже было сказано, фактически, без социального пакета.

При этом работодатель всячески затягивает переговоры, попутно «обрабатывая» людей на предприятии, убеждая их отказаться от поддержки профсоюзной организации.

«Директор постоянно повторяет, что ему не нужны профсоюзы, потому что мы якобы мешаем ему вести бизнес, считает членов профкома, которых избрал коллектив, «людьми без образования, которых он не обязан спрашивать, что и как ему делать». Мы обратились к коллективу, распространили информацию о том, что пытается сделать с колдоговором работодатель – и люди поняли ситуацию правильно: сопротивляться такому неуважению и ущемлению наших интересов можно только сообща. Членство в профсоюзе за последние недели увеличилось на 10%», - рассказывает председатель первичной профсоюзной организации «Пэкэджинг Кубань» Александр Селезнев.

Профсоюз работников АПК ОФ обращается к членам профсоюзов: «Мы просим вас поддержать кампанию, прислав ваше фото с плакатом «За честные переговоры на «Пэкэджинг Кубань» на адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. и Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.