1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

«Школа молодого профсоюзного лидера» для железнодорожников

2017 10 IVGKБолее 100 молодых членов Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) со всей России участвовали в финале проекта профсоюза «Школа молодого профсоюзного лидера» (ШМПЛ), который состоялся Московской области. Октябрьская железная дорога была представлена одной из самых больших делегаций – 8 человек.

 В этом году ШМПЛ объединила профактив и молодых работников не только холдинга ОАО «РЖД», но и представителей железных дорог Казахстана, Киргизии, Азербайджана, Узбекистана, Эстонии.

Одним из первых пунктов программы Школы стала встреча с первым заместителем председателя профсоюза Сергеем Черновым и руководителями департаментов аппарата ЦК РОСПРОФЖЕЛ. На ней ребята смогли задать интересующие вопросы, а также предложили идеи по развитию профсоюза.

Более 120 участников семинара в течение недели прошли подготовку по программе развития лидерского потенциала, управленческих навыков, коммуникативных возможностей. Среди мероприятий ШМПЛ – лекции и тренинги по управлению социальными системами и истории профсоюзного движения, спортивные и интеллектуальные соревнования, КВН, профсоюзная викторина и многое другое.

Участники Школы посетили IV пленум РОСПРОФЖЕЛ. По окончании заседания слушатели встретились с председателем РОСПРОФЖЕЛ Николаем Никифоровым и его заместителями, задали руководителям профсоюза актуальные для молодежи вопросы и озвучили свои предложения по улучшению работы профсоюза.

Каждый из участников Школы смог извлечь из обучения новые идеи, наработки для своей деятельности. Ребята смогли поделиться с коллегами своим опытом и узнать из первых уст интересные идеи для работы у представителей других дорог. После обучения наступает следующий этап – внедрение полученных знаний в свою повседневную работу и тиражирование их среди коллег.

По сообщению информационного отдела Дорожной территориальной организации РОСПРОФЖЕЛ на Октябрьской железной дороге.