1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В петербургской «подземке» - новая «конституция»

Metro 1В ГУП «Петербургский метрополитен» заключен новый коллективный договор на 2018-2020 годы. Этот важнейший для коллектива петербургской «подземки» документ подписали начальник метрополитена Владимир Гарюгин и заместитель председателя первичной профсоюзной организации Валерий Григорьев. В торжественной церемонии принял участие председатель Дорожной территориальной организации (Дорпрофжел) Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Октябрьской железной дороге (ОЖД) Александр Голубев.

В петербургском метро трудятся более 16 тысяч человек и каждый из них защищен коллективным договором. В документе закреплены высокий уровень зарплаты персонала, сокращение сверхурочных часов работы, весомый пакет дополнительных социальных гарантий. Большое внимание в «конституции» предприятии уделено вопросам поддержки ветеранов метрополитена, развитию спорта, организации отдыха и оздоровления трудящихся и членов их семей. Работники метрополитена и их дети имеют возможность отдохнуть в санатории «Балтийский берег», оздоровительном лагере «Голубая стрела», на базах отдыха «Оредеж» в Ленобласти и «Метро» на Чёрном море.

Metro2Такой достойный перечень социальных благ для работников существует и сохраняется благодаря налаженному социальному партнерству между профсоюзной организацией и администрацией предприятия.

Председатель Дорпрофжел на ОЖД Александр Голубев в своем выступлении поблагодарил руководство метрополитена и профсоюзную первичку за эффективную работу в рамках социального партнерства и проводимую работу по охране труда.

Колдоговор подписан на три года. За это время в петербургском метро откроются новые станции, появятся новые рабочие места. А в 2018 году метрополитен станет основной транспортной артерией города при проведении Чемпионата мира по футболу. Успешное подписание нового колдоговора – залог уверенности работников «подземки» в своем будущем.

По сообщению информационного отдела Дорпрофжел на ОЖД.