1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Члены профсоюза предприятия «Руставский азот» нуждаются в солидарной поддержке

Rustavsky azot RuПредприятие "Руставский азот" (Грузия) стало местом профсоюзного преследования и дискриминации занятых работников по профсоюзному признаку. Об этом сообщил в социальной сети Фейсбук Тамаз Долаберидзе, президент профессионального союза работников металлургической, горной и химической промышленности Грузии.

По информации профсоюзного лидера, еще 8 месяцев назад, на этом предприятии из 2000 занятых работников 1450 человек были членами профсоюза. После преследования, принуждения и угроз, по последним официальным данным их осталось порядка 300 человек. «20-го октября стало известно, что администрация увеличила масштабы и против своей воли, еще более 100 человек покинули профсоюз. Членам профсоюза угрожают тем, что если они не оставят ряды профсоюза, то к концу года не продлят трудовые контракты», - пишет Долаберидзе.

Rustavsky azot EnПо его словам, «причиной принятия со стороны администрации решения о разрушении профсоюзной организации, стало выражение протеста профсоюзом относительно незаконного увольнения с работы 330 человек в январе-феврале 2017 года».

Профсоюз работников металлургической, горной и химической промышленности Грузии начинает кампанию поддержки членов профсоюза «Руставского азота». Для участия в кампании необходимо сфотографироваться с предложенным баннером и прислать фото по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или отправить его в мессенджер профлидера в Фейсбук

«Друзья, оперативность имеет большое значение! Благодарю вас заранее», - обращается к коллегам по профсоюзному движению Тамаз Долаберидзе.