1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Встреча ветеранов в юбилей революции

flag-gmpr100-летие Октябрьской революции в Ленинградской (Санкт-Петербургской) Территориальной организации Горно-металлургического профсоюза России отметили вечером встречи ветеранов профсоюзного движения.

 По инициативе председателя организации Александра Миронова вчера, 7 ноября, в теркоме профсоюза собрались профсоюзные лидеры первичек предприятий и организаций горно-металлургического комплекса Санкт-Петербурга, которые сегодня находятся на заслуженном отдыхе, во главе с бывшим председателем территориальной организации Юрием Стрелковым.

За чашкой чая ветераны вспомнили годы своей работы в профсоюзе, поговорили о том, сколько важных функций профкомы совместно с парткомами выполняли на производстве в советские времена.

r0ODdP g01I«Ветераны были едины во мнении: при всем нынешнем неоднозначном отношении к событиям октября 1917-го, нельзя умолять завоевания революции и советского строя в части достижения социальной справедливости. Это и восьмичасовой рабочий день, и бесплатное образование и здравоохранение, и отсутствие безработицы — и многое другое», - комментирует Александр Миронов.

На память о встрече каждый из ее участников получил в подарок «раритетные» значки, выпущенные в советское время к очередному юбилею революции.

Аналогичные встречи с ветеранами прошли также в первичных профсоюзных организациях Волховского алюминиевого колледжа,  АО «РУСАЛ ВАМИ» (на снимке) и АО "Завод Красный Выборжец".