1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Аграрный университет: на старт вместе с профсоюзом!

pe 2В «Кавголово» на базе учебно-тренировочного центра Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф.Лесгафта состоялась X юбилейная Гонка ГТО «Путь Единства». В ней приняли участие 2200 юношей и девушек города на Неве. Среди них команда Санкт-Петербургского государственного аграрного университета (СПбГАУ). В ее составе — профсоюзные лидеры вуза.

 

pe 3По сообщению организатора Гонки - Комитета по молодежной политике Правительства Санкт-Петербурга, участникам предстояло пройти трассу протяженностью 7 км, оснащенную 27 препятствиями и пролегавшую по пересеченной местности.

Как рассказал председатель первичной профсоюзной организации СПбГАУ, кандидат технических наук Николай Васильев, под руководством старшего тренера спортивного клуба университета Аллы Гунько команда успешно преодолела все препятствия.

pe 4Помимо самого профлидера, в гонке приняла участие председатель молодёжного совета областного комитета профсоюза работников АПК Зарина Галиева и другие члены профсоюза работников АПК РФ из числа студентов и сотрудников СПбГАУ.

По мнению Николая Васильева, преподавательская  команда выступила более чем достойно, пройдя трассу за 57 минут. Это один из лучших результатов гонки, заявил он.

pe 5Всего в вузовском рейтинге приняли участие 38 команд. В открытии Х юбилейной гонки участвовали: советник департамента по реализации общественных проектов аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Ерофеев, приветствовавший спортсменов от имени полномочного представителя президента РФ в СЗФО, советник губернатора Санкт-Петербурга по спорту и молодежной политике, чемпион мира и Европы по ММА Андрей Семенов и другие.

Как заявляют организаторы, юбилейная Гонка вышла на новый уровень, значительно расширив географию команд-участниц. В этом году кроме команд из СЗФО в разных зачетах выступили 26 команд из регионов России. Москва, Тамбов, Ростов, Карелия, Ненецкий автономный округ, Волгоград, Иркутск, Краснодар - это далеко не полный список.

pe 1Бронзу на трассе Гонки завоевала сборная республики Карелия, серебро досталось сборной ЛГУ им. Пушкина (Ленинградская область), а первыми в рейтинге регионов Российской Федерации стали представители столицы – команда Национального исследовательского университета «Московский Энергетический Институт», (МЭИ, Москва).

Фото со страницы Профкома студентов СПбГАУ