1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Металлурги: от деловой переписки — до профсоюзной агитации

seminar GMPRНа базе Зонального учебного центра профсоюзов Санкт-Петербурга (ЗУМЦ) состоялись расширенное заседание президиума и семинар для профактива Ленинградской (Санкт-Петербургской) Территориальной организации Горно-металлургического профсоюза России (ГМПР).

 

На семинаре, который провели заместитель председателя территориальной организации Зинаида Быкова и технический инспектор труда теркома Александр Борыгин, председатели первичных профорганизаций рассмотрели важные вопросы ведения делопроизводства в ППО. Были проанализированы нюансы переписки с работодателем, как грамотно и в соответствии с нормами законодательства сформулировать и оформить решения профкома, мотивированное мнение представительного органа работников и другие.

На заседании президиума главным стал вопрос сохранения и увеличения количества членов профсоюза. Участники заседания были едины во мнении, что одним из важнейших факторов роста профсоюзных рядов является грамотная подготовка профсоюзных активистов, способных вести среди коллег разъяснительную работу о преимуществах членства в профсоюзе. С этой целью в декабре в территориальной организации начнется индивидуально-групповое обучение председателей цехкомов и профгрупоргов. Семинары - непосредственно на местах - будут вести руководители и специалисты теркома профсоюза и преподаватели «Школы трудовых практик». На занятиях будут рассматриваться организационные вопросы, а также психологические нюансы агитационной работы.

Фото группы «ВКонтакте» «Ленинградский (СПб) территориальный комитет ГМПР».