1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Дорпрофжел на Октябрьской железной дороге подписал соглашение с псковскими профсоюзами

Ozhd 1В Санкт-Петербурге подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между Дорожной территориальной организацией Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей на Октябрьской железной дороге (Дорпрофжел на ОЖД) и Псковским областным Советом профессиональных союзов. Свои подписи под документом поставили председатель Дорпрофжела на ОЖД Александр Голубев и глава Псковского облсовпрофа Ульяна Михайлова.

 

Напомним, что Дорпрофжел на ОЖД, как членская организация входит в Ленинградскую Федерацию профсоюзов (ЛФП). Однако, поскольку Октябрьская магистраль охватывает территории нескольких субъектов Российской Федерации, на полигоне Октябрьской железной дороги Дорпрофжел взаимодействует не только с объединениями профессиональных союзов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, но и в Мурманской и Новгородской областях, а также в Республике Карелия.

Теперь, уверены профлидеры работников ОЖД настало время подписать документ, регламентирующий взаимоотношения профсоюзных организаций на территории Псковской области.

Ozhd 2Как сообщает пресс-служба Дорпрофжела на ОЖД, в своем вступительном слове Александр Голубев выразил уверенность, что подписание данного Соглашения даст положительный эффект в защите социально-трудовых прав железнодорожников — членов Роспрофжела, работающих на Псковской земле.

Далее Ульяна Александровна рассказала о работе, проводимой ее командой на территории Псковской области.

Это, в частности, работа технической и правовой инспекций, защита социально-экономических прав работников, а также информационная работа.

Представитель ЦК Роспрофжела в Северо-Западном Федеральном округе Владимир Белозеров отметил нестандартные формы работы организации: «Председатель Псковского облсовпрофа демонстрирует новый подход к профсоюзной работе. Она автор многих новых социальных проектов, которые действительно работают и показывают свою социальную значимость»