1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Профсоюзы дарят детям новогоднее чудо

elka dt 14В канун новогодних праздников Дворец Труда вновь открыл свои двери для самых маленьких жителей города и области. Первое в этом сезоне новогоднее представление, организованное Ленинградской Федерацией профсоюзов (ЛФП) состоялось сегодня утром.

elka dt 2Детей от 3 до 9 лет, чьи папы и мамы являются членами профсоюза, как всегда на парадной лестнице Дворца встречали сказочные герои: лис и филин, словно бы вводя в атмосферу новогоднего чуда, в мир, где ребят уже ждут фокусы, аквагрим, надувные батуты, а также бассейны, наполненные разноцветными шариками и еще многие другие веселые и озорные забавы. Среди них: мольберты, на которых можно рисовать мелками и фломастерами, мягкий тир или избушка бабы Яги. Все это к услугам малышей в первой части программы.

elka dt 4Затем наступает пора встретить Новый год вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой. Однако, проникнувшие в Великокняжескую гостиную Дворца Труда Баба Яга и ее подручные, попытались сорвать эту встречу, похитив и заколдовав Снегурочку. Но, что значат их козни, если за дело берутся мальчишки и девчонки вместе с самим Дедом Морозом!

Так, в очередной раз Добро победило Зло. Впрочем, злодеи тут же раскаялись, а маленькие победители получили в награду красочный и очень добрый спектакль — сказку «Двенадцать месяцев». Последним аккордом новогоднего представления стала раздача сладких подарков в больших красивых упаковках.

elka dt 11Всего этом году Ленинградская Федерация профсоюзов (ЛФП) подарит детям тружеников города и области тридцать три таких веселых и интересных представления.

Кроме этого дня, новогодние елки пройдут в резиденции профсоюзов региона 24, 30 и 31 декабря уходящего года, а также ежедневно с 2 по 8 января 2018 года - по три представления каждый день.

Для этих целей будут задействованы сразу несколько парадных залов штаб-квартиры тред-юнионов города и области.

elka dt 15Новогодние елки для детей членов профсоюза — предмет особой гордости ЛФП.

Как сообщили в Управлении социального партнерства Ленинградской Федерации профсоюзов, ожидается что за эти дни, новогодние праздники во Дворце Труда посетят около 9 тысяч детей, чьи папы и мамы работают на предприятиях и в организациях Петербурга и Ленинградской области, где действуют профсоюзные первички.

Следует обратить внимание на то, что реальная цена каждого билета в этом году 940 рублей. Однако ЛФП компенсирует из своего бюджета часть его стоимости в размере 320 рублей. А, при условии дальнейшей компенсации стоимости билета со стороны территориальных и первичных профсоюзных организаций, его цена становится сугубо символической, либо билет на представление может достаться члену профсоюза совершенно бесплатно. Что подтвердили сегодня многие папы и мамы, приведшие своих детей во Дворец Труда.

elka dt 17В частности, среди тех, кому билет на главную профсоюзную елку Петербурга и Ленобласти был бесплатно выдан в профкомах их организаций, члены профсоюза работников здравоохранения РФ, а также Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ и Нефтегазстройпрофсоюза.

elka dt 27Напомним, что впервые ленинградские профсоюзы организовали новогоднюю елку для детей работающих граждан в 1932 году. В наши дни новогодние представления во Дворце Труда по праву признаны одними из самых лучших в городе на Неве.