1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Новогодние сказки — в подарок от профсоюзов

DT 1Вчера закончились зимние школьные каникулы и, по традиции у многих детей воспоминания о них теперь связаны с профсоюзными елками. Профсоюзы Санкт-Петербурга и Ленобласти подарили школьникам и малышам-детсадовцам настоящую зимнюю сказку: для детей членов профсоюзов были организованны новогодние елки — с Дедом Морозом и Снегурочкой, играми, хороводами, сказочными представлениями и, конечно, сладкими подарками.

 

Как мы уже сообщали, главные профсоюзные елки Северной столицы и 47 региона, по традиции состоялись во Дворце Труда — с 23 декабря по 8 января. В эти дни маленьких гостей ждали всевозможные игры и другие веселые забавы и, конечно, сказочный спектакль «Двенадцать месяцев». DT 2Никто из ребят не ушел из Дворца Труда без сладкого подарка. Всего за период новогодних праздников и зимних каникул в штаб-квартире Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП) прошло 33 новогодних представления, на которых побывали более 10 000 ребятишек - в возрасте от 3 до 9 лет - вместе с родителями. Полная цена каждого билета на елку во Дворец Труда в этом году составила 940 рублей. Однако ЛФП оплачивала из своего бюджета часть его стоимости в размере 320 рублей. А если плюс к этому цену за билет компенсировали еще и территориальные и первичные профсоюзные организации, она становилась для мам и пап ребятишек и вовсе символической. Были среди маленьких гостей Дворца Труда и такие, кто побывал на елках и вовсе бесплатно.

Веселые новогодние представления для детей членов профсоюзов прошли и в профсоюзных Дворцах культуры.

Так на елках во Дворце Культуры «Выборгский» посмотрели новогодний спектакль «Сказ о серебряных крыльях» — волшебную историю двух лебедей - Любавы и Миролюба, повеселились с Дедом Морозом и Снегурочкой и получили подарки порядка 2000 детей членов профсоюзов. Их мамы и папы трудятся на предприятиях и в организациях связи, культуры, народного образования и науки, агропромышленного комплекса, здравоохранения, водного транспорта, авиационной промышленности, жизнеобеспечения, торговли и энергетики, химической промышленности и других.

Принимали детей членов профсоюзов и Дворцы культуры имени Горького и имени Кирова. Центральными событиями в них стали сказочные спектакли: «Новогодние проказы Снежной королевы» (ДК им. Горького) и «Чудильня по-снежному» и «Как зайцы на Луне Новый год встречали « (ДК им. Кирова).

Праздник, подаренный профсоюзами, наверняка, надолго запомнится детворе.