1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

У металлургов — новая первичка

flag-gmprВ Ленинградской (Санкт-Петербургской) Территориальной организации Горно-металлургического профсоюза России (ГМПР) создана новая первичная профорганизация. Профсоюзная ячейка появилась в петербургском филиале АО "ЕВРАЗ Металл Инпром". Соответствующее решение было принято на прошедшем в субботу, 13 января, собрании работников предприятия. Там же были избраны председатель ППО - мастер Николай Паринов, а также заместитель председателя и профсоюзный комитет.

 

Присутствовавшие на собрании председатель территориальной организации Александр Миронов и главный технический инспектор труда теркома профсоюза Александр Борыгин рассказали работникам о целях и задач профсоюзной организации, о том, как профсоюз защищает права трудящихся и поставили перед вновь испеченным профкомом задачу: как можно скорее добиться, чтобы в профсоюзе состояло не менее половины работников предприятия. Ведь, как известно, только сильная и многочисленная первичка может достойно защищать права работников и вести на равных диалог с работодателем. И результат не заставил себя долго ждать: сразу после собрания заявления о вступлении в ряды ГМПР написали 13 из 14-ти присутствовавших работников. Еще 12 решили вступить в профсоюз буквально на следующий день — после встреч председателя профкома с коллегами в подразделениях. А если учесть, что в филиале трудятся всего более 40 человек, получается, что за два дня существования профорганизации, в ее рядах состоит уже больше половины трудового коллектива.

А сегодня, на состоявшемся президиуме теркома профсоюза, новая первичка была принята на профобслуживание в территориальную организацию ГМПР.

«В ближайшее время уведомление о создании ППО будет направлено работодателю и профсоюз предприятия при поддержке территориального комитета начнет подготовку к вступлению в коллективные переговоры по заключению первого в истории петербургского филиала АО "ЕВРАЗ Металл Инпром" коллективного договора, решению социальных проблем на предприятии, - комментирует Александр Миронов. - Не думаю, что решать вопросы индексации заработной платы, социальной поддержки работников и другие будет легко. Но в теркоме профсоюза уверены, что неравнодушный и грамотный профлидер Николай Паринов будет настойчиво и целенаправленно защищать права трудящихся. А территориальный комитет, в свою очередь, окажет председателю новой первички всяческую помощь и поддержку».

По сообщению Ленинградской (Санкт-Петербургской) Территориальной организации ГМПР.