1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

На лыжной трассе - железнодорожники

IMG 3175На лыжной базе «Прибой» при поддержке Дорожной территориальной организации Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей (Дорпрофжел) на Октябрьской железной дороге (ОЖД) прошёл ежегодный праздник для любителей активного зимнего отдыха – "Рождественская лыжня-2018".

 В эстафете приняли участие 25 команд от региональных дирекций, структурных подразделений магистрали, а также сборные Дорпрофжел на ОЖД и ОАО «Метрострой». Полноправными участниками соревнований стали и дети железнодорожников. А всего в этот день лыжная база собрала более 300 человек. Поддержать спортсменов приехали члены их семей  и многочисленные болельщики-коллеги. Открыли эстафету председатель Дорпрофжел на ОЖД Александр Голубев и и.о. заместителя начальника Октябрьской железной дороги Сергей Середа.

Погода по-настоящему порадовала участников: накануне прошел сильный снегопад и трасса была подготовлена идеально.IMG 3305

Не забыли организаторы и о болельщиках: они могли подкрепиться солдатской кашей и шашлыком и согреться, выпив горячего чая.

Первыми на лыжню вышли дети железнодорожников. Каждый из ребят после пройденной дистанции получил подарок от профсоюза. Помимо забега для маленьких участников спортивного праздника была подготовлена специальная программа с развлечениями и веселыми конкурсами.

Затем настал черед взрослых команд, в программе соревнований которых были один этап среди женщин и три — среди мужчин. Зрелище IMG 3211обещало быть захватывающим, ведь с первых минут участники гонки развили высокие скорости. На протяжении всей дистанции явными претендентами на победу были сборные Октябрьской Дирекции инфраструктуры и ОАО "Метрострой", занявшие в итоге, соответственно, первое и второе места. Замкнула тройку призеров сборная Октябрьской Дирекции моторвагонного подвижного состава.

Командам вручены грамоты и кубки. Все участники - от мала до велика - и болельщики остались довольны: лыжня прошла на славу!

По сообщению информационного отдела Дорпрофжел на Октябрьской железной дороге.