1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Ветеранов судостроения поздравили с праздниками

IMG 3179 Заседание Санкт-Петербургской региональной общественной организации «Союза ветеранов судостроения», посвященное Дню защитника Отечества и Международному женскому дню, прошло в актовом зале Дворца Труда. Заседание открыл председатель организации Анатолий Затчаев, поздравивший присутствующих с прошедшим и наступающим праздниками. Ветеранов отрасли поздравил председатель Территориальной  организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Общероссийского Профсоюза работников судостроения, судоремонта и морской техники Сергей Максименко, отметивший огромную роль и самоотверженный труд женщин, работающих в судостроительной отрасли. 

Перед собравшимися выступил президент Ассоциации судостроителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области Владимир Александров, рассказавший оIMG 3148 ситуации в российском судостроении. Он с удовлетворением отметил, что все судостроительные предприятия Санкт-Петербурга и Ленинградской области обеспечены заказами до 2023 года, а средняя зарплата петербургских судостроителей достигла 60 тысяч рублей, превысив средний показатель по городу.
 
В заседании принял участие депутат Государственной Думы РФ Олег Нилов, поздравивший ветеранов и призвавший всех присутствующих проявить гражданскую ответственность, придя 18 марта на избирательные участки и сделав осознанный выбор. Призыв придти на выборы Президента России прозвучал в этот день и в других выступлениях. Было зачитано поздравление ветеранам отрасли председателя Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Александра Ржаненкова, кстати говоря — капитана третьего ранга в запасе.
 
IMG 3174Завершая официальную часть, Анатолий Затчаев торжественно вручил грамоты ветеранской организации ветеранам, принявшим активное участие в работе Союза. Заседание завершилось небольшим концертом, во время которого перед ветеранами-судостроителями выступили артисты Санкт-Петербургской государственной филармонии для детей и юношества.