1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Форум Труда стартовал!

IMG 2018-03-01 132703Сегодня официально начал работу II Санкт-Петербургский Международный Форум Труда. Он  проходит на площадке конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» с 1 по 2 марта. Партнёром мероприятия выступает Ленинградская Федерация профсоюзов (ЛФП), представители которой принимают активнейшее участие  в обсуждении программы форума.


krish 2Его главной целью заявлена актуализация повестки развития человеческого капитала в России. Тем символичнее, что форум 28 февраля предварило одноимённое молодёжное мероприятие.

Сегодня на площадке «Экспофорума» проходит заседание Совета по профессиональным квалификациям в  сфере безопасности труда, социальной защиты и занятости населения. В нем принимает участие член Совета, заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России Давид Кришталь.

IMG 2018-03-01 105736На форуме широко обсуждается и тема охраны труда, риск-ориентированный подход, в том числе петербургский опыт. Как отметил в своём выступлении заместитель председателя Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга Пётр Тищенко, большую роль в том, как решаются вопросы охраны труда  в нашем регионе, играет Трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений.

IMG 2018-03-01 135857Одна из секций  форума  рассматривает вопросы  применения профессиональных стандартов, связанных с этим проблем, в частности в  сфере ЖКХ. Модератором и спикером по этой теме выступает  председатель Межрегионального профсоюза работников жизнеобеспечения Санкт-Петербурга и Ленинградской области Нина Леонтьева.

Сегодня же в Экспофоруме открылась  специализированная выставка в сфере охраны труда «КУБ» - «Кадры, управление и безопасность».