1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Молодежь: от форума до юбилея профсоюза

MS PRGUСостоялось первое в этом году заседание Молодежного совета (МС) Комитета Межрегиональной (Территориальной) Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации (МРО) Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания (ПРГУ) РФ.

Началось оно с подведения итогов двух масштабных молодежных профсоюзных мероприятий, состоявшихся в середине февраля в Вологде — окружного этапа молодежного форума ФНПР «Стратегический резерв 2018» и фестиваля молодежных инициатив «ПРОФидeЯ». Своими впечатлениями с коллегами поделились их участники — члены МС МРО ПРГУ РФ. Ребята рассказали о мероприятиях – тренингах, семинарах, «мозговых штурмах» на темы профсоюзного лидерства, привлечения новых членов в профсоюзные ряды, опыте работы молодежных советов в других регионах.

«Эта трехдневная совместная работа молодых активистов и преподавателей была по максимуму насыщена информацией. Каждый из нас узнал о новых возможностях улучшения трудового процесса, новых доступных методах предоставления качественной информации вновь принятым членам профсоюза. После прохождения обучения мы будем воплощать в жизнь новые ценные знания», - отметила Лидия Власко, председатель Молодежного совета первичной профсоюзной организации ФКУ «Главное бюро МСЭ по г. Санкт-Петербургу Минтруда России.

Члены Молодежного совета единогласно сошлись во мнении, что интересный опыт других регионов надо перенимать и воплощать в жизнь.

Основной темой обсуждения заседания стала подготовка к предстоящему вековому юбилею профсоюза. Председатели молодежных советов первичек предлагали самые различные идеи. В их числе: оформление стендов с информацией о 100-летии профсоюза, проведение тематического молодежного слета и игры КВН. Что немаловажно, отмечали молодые профактивисты, это поможет и активизировать работу по вовлечению молодежи в профсоюз.

Также разговор шел о предстоящем праздновании 1 Мая и Дня Победы. Молодежь с большой ответственностью отнеслась к подготовке к Первомайскому шествию профсоюзов. Планируется, что яркие растяжки, флаги и плакаты украсят профсоюзную колонну в День международной солидарности трудящихся, а флэш-моб поднимет настроение всем участникам шествия. Ко Дню Победы помимо традиционного возложения цветов решено создать волонтерские группы для помощи домам-интернатам, ветеранам и Советам ветеранов.

Отдельное внимание ребята уделили вопросу издания информационно-методических материалов по молодежной политике. Все согласились с тем, что информирование молодежи о деятельности профсоюзной организации, как и работа над созданием привлекательного и современного имиджа профсоюза, невозможны без наглядных материалов. Каждый предложит свои версии, а площадкой для обмена идеями станет группа «ВКонтакте».

Для повышения информированности членов профсоюза и тех, кто по какой-то причине еще не вступил в его ряды, решено добавить на сайт Межрегиональной организации www.myprofcom.ru приложение Instagram, которое в фотографиях будет рассказывать о деятельности организации. 

По сообщению Межрегиональной (Территориальной) Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации ПРГУ РФ.