1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Профсоюз здравоохранения: активисты подвели итоги года

IMG 2414Семинар профсоюзного актива Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Профсоюза работников здравоохранения прошел сегодня в актовом зале Дворца Труда. Одной из его главных тем стало подведение итогов работы территориальной организации в прошедшем году. Анализируя деятельность ы 2017-м, председатель территориальной организации Иосиф Элиович поблагодарил профсоюзных активистов за большую работу. Он с удовлетворением отметил, что численность профсоюзных рядов в минувшем году не уменьшилась, а количество вступивших в профсоюз в три раза превысило число вышедших по собственному желанию.
 
Профлидер подчеркнул, что коллективные договоры должны быть заключены во всех учреждениях здравоохранения, где есть первичные профсоюзные организации, а также обратил особое внимание на необходимость строгого выполнения отраслевого и региональных трехсторонних соглашений. Он отметил, что трехсторонние соглашения, действующие в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, являются очень качественными и нацелены на развитие социального партнерства. Иосиф Элиович напомнил о роли профсоюзов в сохранении стабильности в обществе, заострив внимание, что в отраслевом соглашении закреплен отказ профсоюза от коллективных действий в случае, если есть возможность решения вопроса за столом переговоров.

Шел на семинаре и разговор о необходимости более активного обмена опытом профсоюзной деятельности между первичными организациями. С этойIMG 2419 целью представитель Профсоюза в СЗФО Тамара Бурмистрова предложила первичкам присылать в терком профсоюза фотографии и презентации своих мероприятий, чтобы с интересными ноу-хау могли ознакомиться коллеги из других лечебных учреждений. 
Поскольку семинар проходил накануне выборов Президента РФ, Тамара Бурмистрова призвала медиков 18 марта обязательно принять в них участие. «Каждый сделает свой выбор сам. Главное прийти на выборы!», - сказала она. 

А приятным событием стало награждение профсоюзных активистов благодарностями председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. Их медикам, которые ведут большую работу в профсоюзе, вручила советник спикера городского парламента Ксения Ляпина.