1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Педагоги встретились на фестивале

IMG 6899Финал ставшего уже традиционным фестиваля «Педагог — личность творческая» прошел сегодня во Дворце Труда. Организует творческое состязание Территориальная организация Санкт-Петербурга и Ленинградской области Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Фестиваль полностью оправдал свое название — предварительные заявки на выступления и видеоролики прислали более 500 исполнителей и коллективов, представляющих школы, детские сады и центры дополнительного образования Санкт-Петербурга и Ленобласти. В результате долгой и непростой работы жюри отобрало 27 участников для участия в концерте, прошедшем в актовом зале Дворца Труда.

Открыл праздничный концерт заместитель председателя территориальной организации Андрей Кашаев, пожелавший участникам творческих успехов.

IMG 7070А после на сцене развернулось яркое и захватывающее действо. На суд зрителей педагоги представили номера в самых разных жанрах и стилях. Были здесь и искрометный цыганский танец, и бардовская песня, и веселый русский хоровод, и задорный американский трайбл с тамбурином, и песня на стихи Омара Хайяма, и казачьи напевы — всего и не перечислить...
 
IMG 7200Каждое выступление зал награждал заслуженными овациями. Зрители и участники отметили и прекрасную работу ведущих — лауреата международных конкурсов Юрия Балтачева и главного специалиста по информационной работе территориальной организации профсоюза Елены Рейхрудель.
 
Лучшей участницей фестиваля признана педагог клуба «Юный моряк» из Кронштадта Алина Павленко, выступившая с собственной песней, посвященной родному городу. Второе место занял ансамбль «Оазис» гимназии № 857 Фрунзенского района, исполнивший шуточный еврейский танец. Третье место досталось коллективу «Девочки фабричные» детского сада №143 Калининского района, представившему задорную импровизацию по мотивам известной песни. Призом симпатий оргкомитета отмечен педагог школы № 657 Приморского района Закир Азнабаев, покоривший зал прекрасным вокалом.
 
IMG 7206А в зале «Вернисаж» Дворца Труда торжественно открылась выставка творческих работ педагогов города и области. На ней представлены более 500 работ, среди которых картины и вышивка, аппликации и авторские куклы. Дипломами фестиваля были отмечены все ее участники.