1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Круглый стол для профсоюзных юристов

sudВо Дворце Труда состоялся круглый стол с юристами членских организаций Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП) на тему "Взыскание профсоюзных взносы и денежных средств на культурно-массовую и физкультурно-оздоровительную работу: судебная практика в Санкт-Петербурге". Организовала и провела его Правовая инспекция труда ЛФП.

 

Профсоюзные юристы обсудили сложные проблемы, связанные с удержанием профсоюзных взносов из заработной платы работников и не перечислением их в профсоюзную организацию. Особое внимание уделялось неисполнению работодателями условий коллективного договора по выплате средств на проведение культурно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы.

Выступившие на круглом столе начальник Правового управления ЛФП- Главный правовой инспектор труда Георгий Кузнецов, заведующий правовой инспекцией труда Территориальной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области профсоюза работников народного образования и науки РФ Павел Михайлов и правовой инспектор Межрегионального профсоюза работников жизнеобеспечения Санкт-Петербурга и Ленинградской области Константин Осинцев поделились проблемами, которые возникали у них в судебной практике при рассмотрении такого рода вопросов. Стоит отметить, что все три правовых инспектора в итоге выиграли свои дела в суде.

По итогам круглого стола Георгий Кузнецов призвал коллег объединить усилия в решении озвученных проблем, выработать единую позицию и закрепить ее в судебной практике региона.

По информации Правовой инспекции труда ЛФП