1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Профсоюз работников образования: не допустить повышения пенсионного возраста!

Profsouz obrazovaniyaС таким требованием Территориальная организация Санкт-Петербурга и Ленинградской области профсоюза работников народного образования и науки РФ обратится в адрес Президента РФ. Сейчас в нескольких районах Северной столицы и 47 региона районные комитеты организации начали сбор подписей среди членов профсоюза под обращением. Направить подписные листы в адрес главы государства планируется в начале июля.

 

Сбор подписей — это только один из шагов петербургского профсоюза работников образования в плане действий против предложенной правительством пенсионной реформы.

Также профсоюз педагогов региона готовит в адрес Президента РФ открытое письмо, в котором напоминает главе государства о данном им обещании не повышать пенсионный возраст и требует от Владимира Путина воспользоваться правом вето на законопроект о повышении пенсионного возраста.

Районным организациям профсоюза предложено обратиться к депутатам ЗакСов Санкт-Петербурга и Ленинградской области с требованием использования права не принимать к рассмотрению скандальный законопроект.

Кроме того, до 4 июля в учреждениях образования города и области планируется провести профсоюзные собрания с повесткой дня: «Об отношении членов профсоюза к решению Правительства Российской Федерации внести в Государственную Думу Федерального Собрания РФ законопроект о повышении пенсионного возраста граждан» с принятием соответствующих резолюций.

Также территориальная организация призвала членов профсоюза высказать свое мнение по повышению пенсионного возраста, проголосовав за соответствующие инициативу и петицию, размещенные на порталах «Российская общественная инициатива» и Change.org.