1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Работники Тимашевского сахарного завода выйдут 9 июля на митинг

Трудовой коллектив Тимашевского сахарного завода намерен и далее требовать от властей сохранения предприятия и рабочих мест. В подтверждение своих требований сотрудники завода намерены 9 июля митинговать на центральной площади города Тимашевска. Кроме того, если в ближайшее время заводчане не получат гарантии сохранения предприятия, они, под предводительством профсоюзных лидеров, собираются пикетировать здание администрации Краснодарского края.

Как рассказала корреспонденту «Солидарности» председатель Тимашевского районного комитета Профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ Марина Моспаненко, пока на уровне администрации края создана межведомственная комиссия по изучению сложившейся ситуации на Тимашевском сахарном заводе. Комиссия уже преступила к работе и есть некоторая надежда на положительное решение вопроса по сохранению предприятия.

- В эту комиссию вошли представители от трудового коллектива, от краевых и районных властей, а также от мэрии города, - пояснила Моспаненко. – В первую очередь, комиссия рассмотрит вопрос, по какому праву завод выставлен на торги в пяти лотах, тогда как по закону весь комплекс должен быть продан одним лотом. Далее комиссия должна разобраться, что будет с общежитиями, в которых проживает часть сотрудников предприятия и заводскими коммуникациями, к которым подключены дома жителей одного из микрорайонов Тимашевска. В случае необходимости комиссия намерена опротестовать решение о торгах.

"Солидарность"