1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Георгий Полтавченко: Трамвай в Петербурге будет развиваться

Перед встречей с трудовым коллективом Георгий Полтавченко проехал на трамвае № 3. Этот маршрут, который проходит по Садовой улице, начал действовать 1 марта 2013 года. Обслуживают его челночные вагоны, очень удобные для центра города, где не всегда есть место для разворотного кольца. За четыре месяца этим маршрутом уже воспользовались полмиллиона пассажиров.

На встрече с трудовым коллективом  губернатор подчеркнул, что трамвайные перевозки в Петербурге будут развиваться. «Перед нами стоит задача предоставить приоритет на городских дорогах общественному транспорту, в том числе и трамваю», – подчеркнул Георгий Полтавченко. Он сообщил, что в следующем году городской трамвайный парк будет пополнен и обновлен. На это планируется выделить средства из городского бюджета. Также город рассчитывает получить федеральную субсидию. Георгий Полтавченко отметил, что челночные трамваи будут использоваться и в других районах, где нет возможности организовать разворотные кольца.

Георгий Полтавченко заверил сотрудников «Горэлектротранса», что при формировании бюджета 2014 года будет учтена необходимость повышения заработной платы работникам предприятия. «Я дал поручение предусмотреть в бюджете такие расходы», – сказал губернатор.

Георгий Полтавченко вручил сотрудникам и ветеранам «Горэлектротранса» благодарственные письма.

Администрация Санкт-Петербурга