1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Анатолий Назейкин: Решение проблем ФГУП «СВЯЗЬ – безопасность» будем искать в отрасли

Председатель профсоюза Анатолий Назейкин провел рабочую встречу с исполняющим обязанности генерального директора ФГУП «СВЯЗЬ – безопасность» Сергеем Тощевым.

Встреча состоялась 12 июля 2013 года в штаб-квартире Профсоюза работников связи России. В ходе переговоров были рассмотрены вопросы развития предприятия, укрепление социального партнерства, а также ход выполнения условий коллективного договора.

Стороны определили, что первостепенными задачами остаются расширение сферы деятельности предприятия и повышение заработной платы работникам. Как отметил Сергей Тощев, до настоящего времени, к сожалению, сохраняется тенденция сокращения постов охраны в компаниях связи.

С этой целью Анатолий Назейкин предложил добиваться рассмотрения ситуации по ФГУП «СВЯЗЬ – безопасность» на коллегии Министерства связи и массовых коммуникаций РФ. Предприятие создавалось как ведомственная охрана объектов связи, поэтому работать оно должно, прежде всего, на объектах отрасли, которым нужна высокопрофессиональная защита. Такую защиту в полной мере обеспечивают сотрудники ФГУП «СВЯЗЬ – безопасность». Непрофильные охранные структуры не должны забирать рабочие места у специалистов, подготовленных для работы на объектах связи, подчеркнул председатель профсоюза.

Пресс-центр Профсоюза работников связи России