1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Сахалинские строители хотят работать. В городе Оха прошел профсоюзно-партийный пикет

26 июля в городе Оха (Сахалин) состоялся пикет, организованный региональным отделением партии “Союз Труда” и первичной профсоюзной организацией ОАО “Сахалинморнефтемонтаж”.

Люди вышли на акцию с целью привлечь внимание к своим проблемам, связанным с отсутствием в регионе работы. Дело в том, что в Охинском районе ведется строительство, но для выполнения работ привлекаются не сотрудники местной крупнейшей строительной компании, а трудовые мигранты из-за рубежа.
- Город заполнили гастарбайтеры, кого только нет! И работа кипит - строятся жилые дома и детские сады. При этом коллектив крупнейшей строительной организации, которая является градообразующим предприятием, не принимает активного участия в этом строительстве! - возмущались участники пикета. - Мы считаем, что в район из-за рубежа можно привлекать только высококвалифицированных специалистов, чьи профессии являются на территории области дефицитными. А строителей и водителей у нас и своих хватает. Гастарбайтеры согласны работать за маленькую зарплату, так как часть заработанного они переводят своим семьям в Среднюю Азию - а там это большие деньги, на которые можно неплохо жить даже по российским меркам. Мы считаем, что к строительству в районе необходимо привлекать местное население! Мы здесь живем! Платим налоги! Власть должна быть прежде всего заинтересована в местном населении! А иначе для кого тогда строить?

"Солидарность"