1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

В Мордовии прошел первый этап акции "Здравствуй, школа!"

15 августа Федерация профсоюзов Республики Мордовия под руководством Анатолия Солдатова  и отраслевые республиканские организации профсоюзов  приняли участие в первом этапе стартовавшей еще в начале августа Республиканской благотворительной акции «Здравствуй, школа!».

Торжественное мероприятие проходило на базе Саранской гимназии № 23, где присутствовали 75 детей из малообеспеченных семей Ленинского и Октябрьского районов городского округа Саранск, которые в этом году впервые сядут за школьные парты.  Профсоюзы к этому торжеству собрали для них школьных принадлежностей на общую сумму более 30 тысяч рублей. Следует отметить, что вместе с необходимыми канцтоварами дети получили в по-дарок брошюры от ООО «РЕМОНДИС Саранск» и сладости от ОАО «Ламзурь». А общим подарком для всех ребят и присутствовавших вместе с ними родителей, бабушек и дедушек стал праздничный концерт, подготовленный студентами МГПИ имени М.Е. Евсевьева и Саранского кооперативного института. Наиболее интересной частью концертной программы для детей стали увлекательные игры на внимание, которые провела студентка педагогического института.  

Следующий этап акции пройдет в Октябрьском районе г.о. Саранска уже в конце этой недели. В этот раз от профсоюзов будущие первоклассники получат школьных наборов, содержащих 21 наименование канцтоваров, на общую сумму около 20 тысяч рублей.  Остальным детям из 246 малообеспеченных семей Саранска подарки будут вручены до 1 сентября.

Пресс-служба Федерации профсоюзов Республики Мордовия