1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

ВСТРЕЧА С ВЕТЕРАНАМИ НЕФТЕГАЗСТРОЙПРОФСОЮЗОВ НАКАНУНЕ ОТРАСЛЕВОГО ПРАЗДНИКА

5 сентября в Москве во Дворце труда состоялась встреча руководства Международной конфедерации нефтегазстройпрофсоюзов и Общероссийского нефтегазстройпрофсоюза с ветеранами профсоюзного движения – бывшими работниками Центрального комитета нефтегазстройпрофсоюза СССР и  РФ, посвященная Дню работников нефтяной и газовой промышленности.

Во встрече приняли участие и выступили генеральный секретарь МКНГСП  Мелик Мирзоев, председатель Общероссийского профсоюза Лев Миронов, а также председатель ЦК нефтегазстройпрофсоюза СССР (1974–1990 годы) Владимир Седенко, другие ветераны профсоюзного движения.

В выступлениях было отмечено, что знания и накопленный ветеранами за многие десятилетия опыт профсоюзного строительства очень важны в нынешних условиях, когда наряду с инициативой молодых, пришедших на смену, требуется жизненная мудрость старшего поколения.

Организаторы встречи выразили признательность и благодарность ветеранам за то, что, будучи на заслуженном отдыхе, они по-прежнему душой болеют за общее профсоюзное дело, активно сотрудничают с руководством и работниками аппарата в реализации задач Конфедерации и Общероссийского нефтегазстройпрофсоюза.

В зале Президиума ЦК профсоюза был организован просмотр документального фильма о становлении и развитии отраслевого профсоюзного движения в Советском Союзе и Российской Федерации.

Участники встречи посетили Музей профсоюзов России во Дворце труда, ознакомились с представленными в экспозиции историческими документами и другими реликвиями, отражающими основные этапы становления и развития профдвижения в России: от первых профессиональных организаций 1905-1907 гг. до образования и современной деятельности Федерации независимых профсоюзов России.

ВКП